Основы наноструктурного материаловедения, возможности и проблемы, Андриевский Р.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы наноструктурного материаловедения, возможности и проблемы, Андриевский Р.А., 2012.

В монографии изложены современные тенденции в наноструктур-ном материаловедении, сформулированы нерешенные проблемы. Систематизированы многочисленные данные о влиянии размерных эффектов и поверхностей раздела на физические, физико-химические и механические свойства наноматериалов, обобщены и проанализированы сведения о термической, радиационной, деформационной и коррозионной стабильности. Рассмотрены особенности наиболее характерных наноматериалов на основе соединений титана, кремния и их сплавов.
Для научных работников, преподавателей, инженеров, аспирантов и студентов, специализирующихся в области нанотехнологии и наноматериалов.

Основы наноструктурного материаловедения, возможности и проблемы, Андриевский Р.А., 2012

Размерные эффекты в наноматериалах.

Благодаря разнообразным приемам нанотехнологии и новым методам изучения структуры и состава (см. Приложение //), спектр материаловедческих исследований значительно расширился и качественно видоизменился, что можно проиллюстрировать следующими примерами:
• при выявлении влияния особенностей структуры на свойства существенно увеличился диапазон размеров и формы кристаллитов (включений, блоков и т. д.);
• практически снялись ограничения по составу отдельных компонентов наноструктуры (т. е. появилась возможность изучения любых композитов);
• обнаружилось значительное влияние характеристик поверхностей раздела на свойства наноматериалов;
• большое распространение получили методы компьютерного моделирования.
Все перечисленное дало возможность углубить имеющиеся представления в области основных аспектов наноструктурного материаловедения - проблемы размерных эффектов и проблемы стабильности наноструктур. Изложенные далее результаты в основном базируются на обзорах и некоторых новых данных.


Содержание.

Предисловие.
Литература к предисловию.
Введение.
Литература к введению.
Глава I. Размерные эффекты в наноматериалах.
Глава II. Стабильность наноструктур.
Глава III. Характерные наноматериалы, новые подходы и вызовы.
Литература к главе III.
Приложение I. Журналы в области нанотехнологии. Место России в мировом наносообществе.
Литература к приложению I.
Приложение II. Новые возможности в методах исследования наноматериалов.
Литература к приложению II.
Список сокращений.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:07:01