Раннее обучение иностранному языку, учебно-методическое пособие для семинарских занятий и самостоятельной работы, Леонова Е.В., 2015

Раннее обучение иностранному языку, Учебно-методическое пособие для семинарских занятий и самостоятельной работы, Леонова Е.В., 2015.

   Пособие «Раннее обучение иностранному языку» предназначено для студентов 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль подготовки «Иностранный язык» (немецкий). Материал пособия подобран в соответствии с программой и раскрывает теоретические и методические вопросы обучения дошкольников иностранному языку с использованием классических и современных научных подходов к данной проблеме.
В пособие включена информация как по методике работы с дошкольниками, так и по методике обучения иностранному языку; приводятся образцы языковых игр и упражнений, дан материал для практических, лабораторных занятий, самостоятельной подготовки студентов, а также источники из сети Интернет.

Раннее обучение иностранному языку, Учебно-методическое пособие для семинарских занятий и самостоятельной работы, Леонова Е.В., 2015


Ранее обучение: за и против.
1. Прочитайте различные мнения относительно раннего обучения иностранным языкам. Какие аргументы звучат в его пользу? Какие против? Сформулируйте свое мнение.

A. К.Д. Ушинский: "Изучение иностранных языков не должно никогда начинаться слишком рано и никак прежде того, пока будет заметно, что родной пустил глубокие корни в духовную природу дитяти. Поставить какой-нибудь общий срок в этом отношении нельзя. С иным ребенком можно начать изучение иностранного языка в 7-8 лет (иногда ранее). С другим в 10-12: с детьми, обладающими слабой восприимчивостью, лучше не начинать никогда: иностранный язык только подавит окончательно и без того слабые его способности".

B. "Существуют биологические часы мозга, так же как существуют во времени этапы развития желез внутренней секреции ребенка. Ребенок до девяти лет - это специалист в овладении речью. После этого периода мозговые механизмы речи становятся менее гибкими и не могут так легко приспосабливаться к новым условиям. После 10-летнего возраста приходится преодолевать множество препятствий. Мозг ребенка имеет специализированную способность к иностранному языку, но она уменьшается с возрастом." (Пенфильд В., Робертс Л. Речь и мозговые механизмы.).

Оглавление.
Тема 1. Ранее обучение: за и против.
Тема 2. Нормативно-правовые основания для дошкольного образовательного курса иностранного языка.
Тема 3. Психологические особенности детей раннего возраста.
Тема 4. Методы раннего обучения иностранным языкам.
Тема 5. Формы организации раннего обучения иностранному языку.
Тема 6. Личность педагога. Популярные педагогические концепции.
1. Педагогика Монтессори.
2. Вальдорфская педагогика.
3. Ansatze des Fremdsprachenuntemchts in der Primarstufe.
Тема 7. Коммуникативный минимум.
Тема 8. Игры на занятиях иностранного языка.
Тема 9. Использование компьютера в раннем обучении иностранному языку.
Тема 10. Языковой портфель.
Приложение.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Раннее обучение иностранному языку, учебно-методическое пособие для семинарских занятий и самостоятельной работы, Леонова Е.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:22:28