Учебник малайского, малайзийского, языка, Дорофеева Т.В., Кукушкина Е.С., 2006

Учебник малайского (малайзийского) языка, Дорофеева Т.В., Кукушкина Е.С., 2006.

  «Учебник малайского (малайзийского) языка» предназначен для студентов, изучающих этот язык в качестве основного, а также для тех, кто желает освоить этот язык самостоятельно. Учебник позволяет овладеть правильным произношением, письменной и устной речью (в пределах пройденного). Грамматика охватывает весь морфологический и основной синтаксический материал, а также базовую лексику (бытовую, страноведческую, общественно-политическую). Учебник снабжен практической грамматикой, поурочным словарем и аудиозаписью.

Учебник малайского (малайзийского) языка, Дорофеева Т.В., Кукушкина Е.С., 2006


Основные особенности малайзийской фонетики.
1. Гласные составляют около половины звуков малайзийского текста. Характерно чередование гласных и согласных в звуковой цепочке. Редки случаи сочетания (особенно больше двух) согласных, при этом один из звуков, как правило, сонорный.

2. В сравнении с русским языком для малайзийского языка характерно: слабая лабиализация (огубление); сильное примыкание согласных к предыдущим гласным (“отрывистое произношение"); однородное и менее протяжное произношение гласных, использование гортанной смычки; развитая позиционная назализация гласных (придающая общую окраску несколько “в нос", слабую “гнусавость"); меньшая сила воздушной струи у согласных; отсутствие мягких и твердых согласных, все полумягкие.

3. Ударение в малайзийском языке не играет смыслоразличительной роли (нет ни одной пары слов, которые различались бы только ударением) и отсутствует сильный контраст ударных и безударных слогов, в двусложных словах слоги равноударны. Ударение не фиксировано, место ударного слога определяется интонацией. Малайзийское слово на слух больше распадается на слоги (а в русском языке тяготеет к ударному слогу, как к центру).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник малайского, малайзийского, языка, Дорофеева Т.В., Кукушкина Е.С., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:34:26