Задачник по кристаллофизике, Шаскольская М.П., Переломова Н.В., Тагиева М.М., 1982

Задачник по кристаллофизике, Шаскольская М.П., Переломова Н.В., Тагиева М.М., 1982.

ОТ РЕДАКТОРА.

Предлагаемый задавший в свое время, т. е. при первом издании в 1972 г., был вообще первым сборником задач по кристаллофизике не только в отечественной, но и в мировой литературе. И хотя за последнее десятилетие в связи с бурно расширяющимся развитием кристаллофизики и ее практических применении в новой технике появился ряд сборников задач, но практическая направленность данного сборника, предназначенного дли углубленного изучения курса и развития практических навыков у слушателей курсов кристаллофизики и физической кристаллографии в вузах, остается единственной. Задачник прошел проверку временем и строгое испытав пне на занятиях по курсу физической кристаллографии и Московском институте стали и сплавов (МИСиС) и во многих других вузах. В нем учтены замечания студентов за ряд лет, а также опыт не только редактора и авторов, но и остальпых преподавателей кафедры кристаллографии МИСиС.

Задачник по кристаллофизике, Шаскольская М.П., Переломова Н.В., Тагиева М.М., 1982



1. МАТРИЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СИММЕТРИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ И КЛАССОВ СИММЕТРИИ.

Специфическое особенности кристаллов связаны с симметрией и анизотропией кристаллической среды. Симметрия кристаллическою пространства определяется как свойство такого пространства совмещаться с самим собой путем некоторых преобразований, называемых операциями симметрии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачник по кристаллофизике, Шаскольская М.П., Переломова Н.В., Тагиева М.М., 1982 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:16:31