Обучение физике


Содержание раздела Обучение физике



Также смотрите разделы связанные с разделом Обучение физике, презентации по физике:

Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу Обучение физике:



2023 год


2022 год


2020 год


2013 год


2012 год


2011 год


2010 год


2009 год


2008 год


2007 год


2006 год


2005 год


2004 год


2003 год


1983 год


1975 год


Обучение физике разных годов


Содержание раздела Обучение физике, презентации по физике

Описание раздела «Обучение физике»

     В разделе «Обучение физике» собраны всевозможные обучающие статьи, презентации, методические пособия, журналы, поурочные планы и разработки по физике. Данные материалы будут интересны и полезны как преподавателям, так и учащимся всех классов общеобразовательных учебных заведений, а также абитуриентам и студентам ВУЗов.

     Физика – это наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законы физики лежат в основе всего естествознания.

     Для того чтобы развиваться и действовать эффективно в современном мире каждый человек просто обязан знать физические законы. Технический прогресс происходит во многом благодаря различным открытиям в области физики.

     Читайте данный раздел и Вы проникните в суть физических законов механики, гидродинамики, акустики, термодинамики, оптики, электродинамики, квантовой и ядерной физики.

     Из статей Вы узнаете про новые преобразования теории относительности, тенденции в молекулярной физике, нанотехнологии, шкалы электромагнитных волн. Сможете ответить на самые разные вопросы, такие как  Почему не падает велосипед? Что такое гироскоп? Как образовались холмы? Когда случались ледниковые периоды? Как Земля движется вокруг Солнца? Почему вода выливается из ведра? Почему капля «камень точит»? Почему болото засасывает? Почему стекло режется ножницами? Почему у кошки глаза светятся? Какова температура солнечного зайчика? И многое другое.

     Для подготовки к экзаменам рекомендуем посетить другие категории нашего сайта: «ЕГЭ по физике» и «Экзаменационные билеты по физике». Для тех у кого трудности с выполнением домашних заданий, предлагаем «ГДЗ по физике». Ну а всевозможные учебники и книжные пособия содержатся в разделах «Книги по физике» и «Справочники по физике».
 



 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 22:55:48