Почему и потому, учебник физики в вопросах и ответах, Отто У., 2016

Почему и потому, учебник физики в вопросах и ответах, Отто У., 2016.

Вниманию читателей предлагается книга немецкого писателя и популяризатора науки Отто Уле (1820-1876), в которой доступно и наглядно разъясняются причины некоторых естественных физических явлений. На конкретных примерах разбираются общие свойства тел — протяженность, непроницаемость, делимость, упругость и др., описываются явления сцепления. прилипания, инерции. Исследуются такие вопросы, как равновесие и движение твердых, жидких и газообразных тел, падение тела, расширение тел, давление и тяжесть воздуха, его химические и физиологические действия; рассматриваются феномены звука, света и цвета, а также магнетизм и электричество. Книга содержит множество иллюстраций. Написанная более ста лет назад, книга и сегодня будет полезна учителям физики, студентам педагогических вузов, школьникам средних и старших классов, а также всем заинтересованным читателям.

Почему и потому, учебник физики в вопросах и ответах, Отто У., 2016



Об авторе.

Отто Эдуард Винценс УЛЕ (1820-1876)

Немецкий писатель и популяризатор науки. Родился в деревне Лоссо под Франкфуртом-на-Одере, в семье священника. С1840 г. изучал сначала теологию в университете города Галле, а затем математику и естественные науки в Берлине; в 1845 г. окончил Берлинский университет. Работал учителем; преподавал естественные науки в школах Галле и в сельскохозяйственном училище. Тогда же написал свою первую крупную работу об устройстве Вселенной. В 1860-е гг. жил в Берлине; участвовал в политических движениях демократической направленности, работал в городском совете, организовал добровольную пожарную дружину и был ее руководителем. Соредактор журнала «Природа», член Германской академии естествоиспытателей «Леопольд и на» (с 1868 г.), а также многих других научных обществ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Почему и потому, учебник физики в вопросах и ответах, Отто У., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:16:23