Семейный молитвослов, молитвы о здоровье детей и мире в семье, Зоберн В.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Семейный молитвослов, молитвы о здоровье детей и мире в семье, Зоберн В.

Предисловие.

Молитва - это наша беседа с Богом. Она необходима нам как воздух, как пища. Все люди верят в Бога, у каждого человека с рождения есть в душе вера в Него. Кто заботится об этой вере, у того она крепнет, а кто не заботится, у того уменьшается и пропадает. Кто твердо верит в Господа, кто любит Его, тот старается как можно больше знать о Нем, хочет быть как можно ближе к Создателю, говорить Ему о своей любви, о своей нужде, о своей радости или горе, обо всем, что происходит в душе. Бог дает человеку чувствовать близость к Себе. Обычно мы стоим на молитве, крестимся, читаем или поем, а думаем совсем не о Боге. Молимся точно нехотя, не устремляемся душой к Богу. Для того чтобы помнить о Господе и нужны внешние знаки молитвы:
крестное знамение, иконы, поклоны. Чем больше и внимательнее человек молится, тем ближе его душа к Богу, и, наконец, человек получает от Него дар, или благодать, всегда чувствовать
Его близость. А как хорошо душой жить вместе с Богом!

Семейный молитвослов, молитвы о здоровье детей и мире в семье, Зоберн В.



Молитва 9-я, к Ангелу-хранителю.

Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякаго искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:08:03