Политология, учебное пособие для СПО, Куканова Е.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Политология, Учебное пособие для СПО, Куканова Е.В., 2019.

В учебнике изложен систематический курс основ политологии. Рассматривается предмет политологии, политическая система и культура. Особое внимание уделяется месту России и системе международных отношений. Рассматривается предмет политологии, политическая система и культура. В освоении курса политологии студентам поможет словарь терминов, содержащий как общенаучные, так и философские характеристики политологии. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования направлений подготовки «Социальная работа» и «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика».

Политология, Учебное пособие для СПО, Куканова Е.В., 2019


Понятие политики.
Многообразие определений политики. «Политика»—одно из наиболее распространенных и многозначных слов в русском языке, да и во многих других языках мира. В повседневной жизни политикой часто называют всякую целенаправленную деятельность, будь то деятельность руководителя государства, партии или фирмы или даже отношение жены к своему мужу, подчиненное определенной цели. Такой разброс обыденных представлений о политике связан не только с недостаточно четкими, ограниченными или просто ошибочными знаниями о ней различных людей, но в первую очередь со сложностью, многогранностью, богатством проявлений этого феномена. Научные трактовки термина «политика» отличаются от повседневных представлений строгой логической аргументацией, обобщенностью и систематизацией, хотя и не исключают некоторой противоречивости мнений.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Предмет политологии.
Глава 2.Политическая власть и властные отношения.
Глава 3.Политическая система.
Глава 4.Субъекты политики.
Глава 5.Политическое сознание.
Глава 6.Политическая культура.
Глава 7.Мировая политика и международные отношения.
Глава 8.Социально-экономические процессы в России.
Словарь терминов.    
Задания для самоконтроля.    
Рекомендуемая литература.    
Новые издания по дисциплине «Политология» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:00:06