Еда по законам природы, Путь к естественному питанию, Советов М., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Еда по законам природы, Путь к естественному питанию, Советов М., 2018.

Часто ли врачи, к которым вы обращаетесь, интересуются вашим питанием, пищевыми привычками и ежедневным рационом? Скорее всего, это случается очень редко. Тем не менее, даже для человека, который в самых общих чертах представляет себе законы функционирования организма, очевидно, что питание чрезвычайно важно для хорошего самочувствия и здоровья в целом. В книге, которую вы держите в руках, автор старается разобраться с тем, какое питание способствует оздоровлению и укреплению организма, а какое, напротив, отнимает силы и приводит к развитию заболеваний. Михаил Советов уверен, что хорошее здоровье и жизненную энергию может обеспечить только естественное питание, которое природа предусмотрела для человека как биологического вида. Живи по законам природы – и будешь здоров!

Еда по законам природы, Путь к естественному питанию, Советов М., 2018


Что такое здоровье?
Мы все много говорим о здоровье, желаем его друг другу по праздникам и очень переживаем, когда ощущаем, что теряем его. Но все-таки, что такое здоровье? Это очень интересный вопрос. И когда он впервые встал передо мной именно в такой формулировке, я не сразу смог найти ответ. Пролистав медицинские учебники и энциклопедии, покопавшись в интернете, я нашел несколько определений, характерных для современной традиционной медицины. Я не буду их цитировать, но рекомендую вам отыскать и почитать. Вы увидите, что это огромные словесные конструкции размером в несколько абзацев, описывающие самые разные процессы в организме. Однако, на мой взгляд, все это многословие сводится в итоге к тому, что здоровье – это отсутствие болезней, а болезнь – отсутствие здоровья. По сути дела, никакой другой информации из данных определений мы, увы, получить не можем. Вывод, который можно сделать в такой ситуации, довольно прост: современная медицина в действительности не имеет представления о том, что такое здоровье, хотя теоретически именно оно является ее целью.
Что же такое здоровье с точки зрения натуропата? Сразу замечу, что на данный момент нахожусь еще в процессе формирования своей концепции, но могу выразить свою мысль так, как вижу на сегодняшний день. Здоровье – это состояние организма, при котором процессы очищения в нем преобладают над процессами загрязнения. И соответственно наоборот: болезнь – это состояние организма, при котором процесс загрязнения преобладает над процессом очищения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:34:29