Технология и дизайн художественного литья, Лившиц В.Б., 2017

Технология и дизайн художественного литья, Лившиц В.Б., 2017.

 В учебном пособии представлены описания: дизайна художественных отливок, технологических основ проектирования и изготовления оснастки и отливки, а также методов их производства. Приводятся технологии изготовления художественных отливок методами литья в песчаные смеси и специальными методами литья.
Книга предназначена для студентов высших учебных заведений. обучающихся по направлению «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов» и может быть полезна для широкого круга читателей, интересующихся изготовлением художественных изделий методами литья.

Технология и дизайн художественного литья, Лившиц В.Б., 2017


ДИЗАЙН ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕТАЛЛА.
Понятие «дизайн» многогранно, но. в общем, оно включает в себя деятельность по проектированию изделии промышленного и ручного производства, востребованных потребителя, преобразующих среду, гармонизирующих ее и учитывающих доступность изготовления из имеющегося арсенала материалов.

Художественные изделия из металла многообразны, их классификации существует великое множество. Так. например, можно классифицировать изделия по материалу, способу изготовления, способу финишной отделки, назначению, области применения. В данной главе будут рассмотрены основные понятия теории и практики дизайна, освещена деятельность дизайнера при создании художественных изделий из металла, определено место дизайна в жизненном цикле художественного изделия из металла, уделено внимание визуальному восприятию, рассказано об основных принципах подбора материала для художественных изделий. Также в главе содержатся сведения о современных информационных технологиях. используемых в деятельности дизайнера.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие. 
Глава 1. Из истории художественного литья.       
Глава 2. Дизайн художественных изделий из металла.
Литература к главе 2.
Глава 3. Корректировка конструкции художественных отливок по технологическим признакам.   
Литература к главе 3.
Глава 4. Технологический процесс литья в песчаные формы.       
Литература к главе 4.   
Глава 5. Специальные виды литья.
Глава 6. Отделка орнаментных художественных изделий.
Литература к главам 5 и 6.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология и дизайн художественного литья, Лившиц В.Б., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:30:01