Правовая охрана ноу-хау в России, Ситдиков Р.Б., 2017

Правовая охрана ноу-хау в России, Ситдиков Р.Б., 2017.

Монография посвящена такому объекту правовой охраны, как ноу-хау. В работе рассмотрено становление понятия «ноу-хау», его правовая природа и виды ноу-хау. Проанализировано правовое регулирование охраны ноу-хау в национальном законодательстве и международном праве. Изучено возникновение интеллектуальных прав на ноу-хау, способы использования ноу-хау и субъекты прав на ноу-хау. Раскрыты понятие и виды нарушения интеллектуальных прав на ноу-хау и способы их защиты.
Для практикующих юристов, студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также всех, интересующихся данными вопросами.

Правовая охрана ноу-хау в России, Ситдиков Р.Б., 2017

Становление понятия «ноу-хау» как объекта правовой охраны.

Общее понятие правовой охраны не является законодательно закрепленным, а также не содержит однозначного определения в науке. Тем не менее в юридической литературе встречаются попытки дать определение правовой охране отдельных объектов. Так, Г.Д. Лихачев определяет гражданско-правовую охрану личной жизни как «систему установленных государством гражданско-правовых мер и способов обеспечения свободы гражданина определять свое поведение в индивидуальной жизнедеятельности по своему усмотрению, исключающей вмешательство в личную жизнь со стороны других лиц, кроме случаев, прямо предусмотренных законом». К.А. Писенко предложил определение правовой охраны обладающих инновационностью объектов исключительных прав, которая «представляет собой область (институт) правового регулирования инновационной деятельности как некой комплексной сферы правового (законодательного) регулирования, формирующегося в настоящее время вокруг единого предмета — инновационной деятельности, но предполагающего комплекс различных методов, форм, источников, субъектов, механизмов регулирования в связи с многообразием общественных отношении, складывающихся в процессе инновационной деятельности».


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Глава I. Общие положения о правовой охране ноу-хау.
Глава II. Интеллектуальные права на ноу-хау.
Глава III. Способы защиты прав на ноу-хау в Российским Федерации.
Заключение.
Библиографический список.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правовая охрана ноу-хау в России, Ситдиков Р.Б., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:44