Методика обучения иностранным языкам, Сакаева Л.Р., Баранова А.Р., 2016

Методика обучения иностранным языкам, Сакаева Л.Р., Баранова А.Р., 2016.

В учебном пособии, предназначенном для студентов Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского по направлению «педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» представлены материалы, отражающие современный опыт преподавания курса методики обучения иностранным языкам. Предназначено для дальнейшей возможности реализации студентами - будущими учителями своих знаний и умений в ходе педагогической практики.

Методика обучения иностранным языкам, Сакаева Л.Р., Баранова А.Р., 2016


Методика обучения иностранному языку как самостоятельная теоретическая и прикладная наука.
Методика обучения иностранным языкам представляет собой систему знаний о закономерностях процесса обучения неродному языку и о путях воздействия на этот процесс с целью его оптимизации. Методика обучения иностранному языку (ИЯ) открывает и обосновывает закономерности обучения иностранному языку.

Исторически сложились две функционально различные методики: общая и частная методики. Общая методика, как правило, посвящена изучению закономерностей и особенностей процесса обучения иностранному языку независимо от того, о каком иностранном языке идет речь. Так. принципы отбора учебного материала, соотношения устной и письменной речи на различных этапах урока и т.д. будут в равнозначных условиях обучения одинаковыми для любого из западноевропейских языков, изучаемых в общеобразовательных школах нашей страны. Однако знание общих закономерностей обучения ИЯ оказывается недостаточным, когда учитель сталкивается со специфическими особенностями конкретного иностранного языка. Так. способы овладения глагольными формами Continuous специфичны только для английского языка, громоздкие модели словосложения, склонение существительных и прилагательных - характерны для немецкого языка, а способы образования числительных, использование диакритических знаков, сокращение артикля, наличие партитивного артикля - во французском языке. Значительные различия наблюдаются в фонетике: для английского языка специфичны трифтонги и дифтонги, для французского - носовые гласные.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения иностранным языкам, Сакаева Л.Р., Баранова А.Р., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:12