Методика построения урока иностранного языка в средней школе, Якушина Л.З., 1974

Методика построения урока иностранного языка в средней школе, Якушина Л.З., 1974.

В данной работе рассматриваются основные вопросы теории и практики построения урока иностранного языка: цели и содержание, структурные единицы и структурные типы урока, подготовка учителя к уроку. Эти вопросы излагаются с учетом развития самостоятельности учащихся. Практические рекомендации по построению урока опираются на теоретическое исследование и обобщение опыта учителей. Мы надеемся, что работа будет способствовать дальнейшему углубленному исследованию проблемы совершенствования урока иностранного языка и поможет учителю в его практической деятельности.

Методика построения урока иностранного языка в средней школе, Якушина Л.З., 1974

ТИПЫ УРОКОВ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА.

Определение структурных типов уроков является важным условием рационального построения системы уроков и отдельно взятого урока.
Суть типизации, как известно, состоит в том, что она представляет собой некую категорию систематизации: предполагает обобщение существенных признаков явления, с одной стороны, и выделение из всего множества подобных явлений отдельных групп или разрядов, имеющих существенные признаки. Она предполагает также выделение некоего образца, обобщенного образа или модели, входящей в состав данной группы — типа [13].
Выявление типов уроков отнюдь не означает стремления выделить какую-либо универсальную структуру урока. Подобная универсализация привела бы к жесткой схеме, не дала бы учителю возможности творчески реализовать практические, образовательные и воспитательные цели обучения иностранному языку. Традиционная схема урока (опрос, объяснение и закрепление) на определенном этапе удовлетворяла учителя, так как отвечала тем задачам, которые ставились в обучении. В настоящее время она не соответствует современным воззрениям на сущность процесса обучения иностранному языку.


Оглавление.

От автора
Введение
Глава I. Типы уроков иностранного языка
Глава II. Цели и задачи уроков иностранного языка
Глава III. Построение уроков на разных этапах обучения. Звено как структурная единица урока
Глава IV. Подготовка учителя к урокам
Литература




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика построения урока иностранного языка в средней школе, Якушина Л.З., 1974 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:34:50