Математика в экономике, часть 1, Солодовников А.С., Бабайцев В.А., Браилов А.В., Шандра И.Г., 2013

Математика в экономике, Часть 1, Солодовников А.С., Бабайцев В.А., Браилов А.В., Шандра И.Г., 2013.
 
  Изложены темы: арифметические векторы и системы линейных уравнений, матрицы и определители,линейные экономические модели, элементы аналитической геометрии, метод наименьших квадратов выпуклые множества, линейное программирование, двойственность. В отличие ог 2-го издания (2003 г.) добавлена глава «Комплексные числа», переработана глава о линейных преобразованиях и квадратичных формах, расширены главы, посвященные элементам аналитической геометрии и вопросам линейного программирования и др.
Для преподавателей и студентов экономических вузов, бизнес-школ, а также для всех, кто интересуется математическими приложениями в экономике.

Математика в экономике, Часть 1, Солодовников А.С., Бабайцев В.А., Браилов А.В., Шандра И.Г., 2013


Метод Гаусса решения систем линейных уравнений.
Для нахождения общего решения системы (1.1) имеется простой и удобный метод Гаусса. Суть метода заключается в том, что с помощью элементарных преобразований системы (1.1) либо получают систему, содержащую противоречивое уравнение (и тогда система (1.1) оказывается несовместной), либо система (1.1) приводится к некоторому специальному виду. Особенность этого вида заключается в том, что для каждого уравнения имеется неизвестное, которое входит в это уравнение с коэффициентом, равным единице, а в остальные уравнения - с коэффициентом 0. Если для каждого уравнения зафиксировано такое неизвестное, то это неизвестное называется базисным, а весь набор базисных неизвестных - базисом неизвестных. Остальные неизвестные (если они имеются) называются свободными.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика в экономике, часть 1, Солодовников А.С., Бабайцев В.А., Браилов А.В., Шандра И.Г., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:01