Принятие решений при зависимостях и обратных связях, Саати Т.Л., 2008

Принятие решений при зависимостях и обратных связях, Саати Т.Л., 2008.

 В книге изложены основы нового подхода к анализу сложных решений, в которых могут быть учтены взаимные зависимости между критериями, альтернативами и другими элементами, представляющими рассматриваемую проблему. Метод аналитических сетей является обобщением известного метода анализа иерархий, математические основы и приложения которого также описаны в данной монографии. Приведены многочисленные примеры применения изложенных методов для решения сложных проблем в различных областях человеческой деятельности.
Книга может быть полезна для специалистов в области системного анализа и управления, преподавателей, студентов, аспирантов, а также для читателей, не имеющих специальной математической подготовки, которым приходится принимать сложные и ответственные решения.

Принятие решений при зависимостях и обратных связях, Саати Т.Л., 2008


Косвенное доминирование.
Независимо от того, обладают ли элементы некоторым свойством, они могут влиять на другие элементы или делать их носителями этого свойства. Например, тренер команды может помочь игрокам стать сильнее в спорте, даже если он сам не очень силен в нем. Сравнивая два объекта, мы спрашиваем, какой из них сильнее влияет на третий объект в смысле обладания некоторым свойством.

Познавая мир, мы полагаем, что можем описать его, определяя отношения между его частями и применяя суждения для объединения этих частей в соответствии с поставленной целью. С самого начала наш ум определяет и связывает части под влиянием нашего опыта и наших субъективных ценностей, поэтому объективных и абсолютно правильных ответов здесь просто не существует. Иначе и не может быть, так как наше понимание постоянно изменяется. Результат решения реальной жизненной проблемы определяется комплексом причин и последствий наших собственных действий, а также того окружения, в котором мы живем. Если мы планируем наши действия, внимательно анализируя связи между ними, у нас появляется шанс мысленно определить те результаты, которых мы вправе ожидать.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Принятие решений при зависимостях и обратных связях, Саати Т.Л., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:06:09