Математический праздник, Спивак А.В., 2004

Математический праздник, Спивак А.В., 2004.

 В книге широко представлены задачи по математике, предлагавшиеся на занятиях математических кружков и олимпиадах. Основное ее содержание - классические, проверенные временем арифметические задачи, которые учат правильно рассуждать и считать. Кроме них, есть геометрические задачи, требующие фантазии и изобретательности, и просто забавные задачи-шутки.
Книга предназначена для учащихся 5-8 классов, но будет интересна и полезна как более старшим, так и более младшим школьникам, а также учителям и родителям.

Математический праздник, Спивак А.В., 2004


Как решать задачи?
В решении любой задачи есть крупица открытия. Задача может быть сколь угодно скромной, но если она заставила быть изобретательным и если вы решили ее самостоятельно, то радость победы - пусть даже о ней никто, кроме вас, не узнает - должна быть ОГРОМНОЙ. Вспомните легенду о выскочившем из ванны Архимеде!

Если же задача не получилась и пришлось читать чужое решение, обязательно возникнет вопрос: «Как можно было до этого догадаться?» Ответ прост - нельзя научиться плавать, не войдя в воду. И, честно говоря, пишу я все это не для того, чтобы дать волшебный ключик.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математический праздник, Спивак А.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:08:54