Ради любви к жизни, Фромм Э., 2000

Ради любви к жизни, Фромм Э., 2000.

Человек — это тайна, жизнь — святыня, любовь — величайший дар. Эти одухотворяющие истины пронизывают две работы Эриха Фромма («Ради любви к жизни», «Может ли человек преобладать?»), объединенные в этом томе. Фромм показывает, что ключ к природе человека лежит в будущем Жизнь рассматривается как бесконечная авантюра сотворения новых человеческих задатков Любовь — это чудо самоотречения, она позволяет человеку приобщиться к вечным ценностям, выразить специфически человеческое, раскрыть себя до предела. Человек может преобладать, если он способен выразить свой потенциал. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Ради любви к жизни, Фромм Э., 2000


В любви человек хочет стать богом...
У Фромма есть книга "Искусство любить" Она посвящена любви как специфически человеческому чувству Может ли такой философский очерк, написанный несколько десятилетий назад, заинтересовать современного читателя? На книжный рынок выброшены сотни изданий об эросе и сексе Многие обнаружили обостренное, пытливое отношение к физиологии, к технике секса. И вот размышление о духовной стороне любви ... Не отдает ли викторианством, унылой архаикой?

Фромм понимал любовь как универсальное чувство В нашем сборнике помешена другая работа Фромма — "Во имя любви к жизни". Автор полемизирует прежде всего с Фрейдом, но его стрелы достигают и современной традиции, которая абсолютизирует эротику, телесность, секс и глумится над романтикой любви. Но речь идет вовсе не о противостоянии здоровой чувственности и одухотворяющей сентиментальности. Американский философ рассматривает любовь как универсальное чувство, которое раскрывает человека во всем богатстве присущих ему физических и духовных свойств.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ради любви к жизни, Фромм Э., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:27:27