Русский космизм вчера, сегодня, завтра, часть 1, Русский космос, Демин В.Н., 2014

Русский космизм вчера, сегодня, завтра, Часть 1, Русский космос, Демин В.Н., 2014.

   В настоящей книге всесторонне рассматривается проблема русского космизма — донаучного и научно-философского, а также дается теоретическое и практическое обоснование фундаментальных положений и магистральных путей развития науки завтрашнего дня. В работе содержится критический анализ тупиковых ситуаций в современной науке и необоснованных методологических и мировоззренческих запретов. Излагается новая концепция световых явлений и сверхсветового движения. Предлагается оригинальная модель мироздания.
Книга состоит из двух частей. В данном издании представлена первая часть, написанная В. Н. Деминым и посвященная проблеме русского космизма. Она носит в основном историко-методологический и критико-аналитический характер и органически перерастает в естественно-математическое обоснование главных идей книги, содержащихся во второй части, написанной В. П. Селезневым и выходящей одновременно с первой в нашем издательстве.
Книга будет интересна как специалистам — философам, культурологам, так и широкому кругу читателей.

Русский космизм вчера, сегодня, завтра, Часть 1, Русский космос, Демин В.Н., 2014


МИР СВЕТА.
От Рода - владыки мира ведет начало сонм светозарных божеств. И первый среди них - Сварог - бог неба и света небесного. За ним следуют боги Солнца Дажьбог и Хоре. В древнерусском понимании мироустройства вселенский свет отделен от солнечного. Свет вселенский, небесный, носителем которого выступает Сварог, - первичен, ему принадлежит первородство в солнечно-световой иерархии. Все остальное находится в подчинении светового космического начала.

Солнечный пантеон древнерусских божеств не ограничивается названными именами. В разное время, на разных стадиях разделения славянских народов количество верховных существ, сопряженных с Солнцем, менялось. Не менялось, однако, солярно-световое мировоззрение русских людей. Арабские путешественники, побывавшие на славянских территориях задолго до введения христианства, застали и описали храмы Солнца, предназначенные не только для культовых отправлений, но и для астрономических наблюдений . Однако почитание Солнечного семейства богов, которым пронизана вся жизнь русского народа, уходит корнями в незапамятные времена, к самым истокам становления древнерусской, древнеславянской и древнеарийской народности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский космизм вчера, сегодня, завтра, часть 1, Русский космос, Демин В.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:28:09