Информатика, Хлебников А.А., 2013

Информатика, Хлебников А.А., 2013.

  Учебник предназначен для изучения теоретических основ информатики и овладения навыками использования информационных технологий.
Издание содержит основные сведения о цели и предмете курса информатики, ее основных компонентах и решаемых задачах. В учебник включен обзор технического обеспечения электронных вычислительных машин, используемых в повседневной жизни. Также издание содержит описания современного программного обеспечения, в том числе операционных систем и прикладных программ. Дополнительно в учебнике раскрыты основные вопросы алгоритмизации и программирования. Издание содержит основные сведения о методах коллективной обработки информации и компьютерных сетях, а также связанных с ними проблемах зашиты информации от несанкционированного доступа и уничтожения, в том числе от вирусов. Прикладную ценность имеет практикум работы на персональном компьютере, охватывающий разнообразные упражнения, которые можно использовать для самостоятельного овладения навыками работы на ПК.
Учебник может быть использован студентами и преподавателями вузов при изучении дисциплин «Информатика», «Информатика и математика», «Информационные технологии». Кроме того, издание будет полезно всем желающим освоить теоретические основы информатики и овладеть современными информационными технологиями.

Информатика, Хлебников А.А., 2013


Понятие, структура и задачи информатики.
Рост производства, накопления и потребления информации во всех отраслях человеческой деятельности является фундаментальной чертой цивилизации. Вся жизнь человека так или иначе связана с получением, накоплением и обработкой информации. Что бы человек ни делал, он постоянно и непрерывно получает и обрабатывает информацию.
Начиная с XVII века объем накопления научной информации удваивался примерно каждые 10-15 лет. В настоящее время специалист должен тратить около 80% рабочего времени, чтобы уследить за новыми печатными работами в своей области деятельности. Увеличение объема информации и растущий спрос на нее обусловили появление целой отрасли, связанной с автоматизацией обработки информации, — информатики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, Хлебников А.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:24:51