Логопедическая азбука, книга 2, Новикова Е.В., 2004

Логопедическая азбука, Книга 2, Новикова Е.В., 2004.

   Пособие состоит из двух книг: «Отзвука к букве», «От слова к предложению» и приложения «Артикуляция звуков в графическом изображении». Оно предназначено для обучения чтению дошкольников и младших школьников. Подставленная автором система работы обеспечивает развитие фонематического слуха, навыков звукового анализа и синтеза, зрительного восприятия, речи и мышления.
Материал пособия упорядочен с учетом характерных для русского языка противопоставлений звуков по глухости - звонкости, твердости - мягкости. В определенной последовательности изучаются различные типы слогов и слов, что способствует предупреждению (преодолению) нарушений слоговой структуры слов.
Использование авторской методики поможет не только овладеть техникой свободного чтения, но и создаст предпосылки для формирования грамотного письма.
Специалистов заинтересует новая система подачи материала, родителей подробные методические рекомендации, а детей — яркое и праздничное оформление Азбуки.
Пособие адресовано логопедам, воспитателям, учителям начальных классов, а также родителям для проведения самостоятельных занятий с детьми.

Логопедическая азбука, Книга 2, Новикова Е.В., 2004


Чтение односложных и двусложных слов.
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ.
Учить детей читать трехбуквенные слоги, односложные (СГС) и двусложные слова типа УСЫ (ГСГ), МАКИ (СГСГ), БАТОН (СГСГС).

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ.
После того как завершается автоматизация восприятия и чтения закрытых (ГС) и открытых (СГ) слогов, дети приступают к чтению слов. Данный этап включает в себя три блока. На занятиях первого блока (таблицы 1 3) дети учатся читать трехбуквенные сочетания и слова, находить разницу между словом и слогом ( каждое слово имеет смысл. значение, у слогов нет значения, слоги — части слова), тренируются в чтении слов с одинаковой буквой в конце. Высокая эффективность такого упражнения связана с тем, что детям, умеющим читать открытые слоги, не составляет труда прочитать предложен-ные слова, так как новой для восприятия оказывается одна повторяющаяся буква, которую необходимо присоединить к открытому слогу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Логопедическая азбука, книга 2, Новикова Е.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:56