Теории обучения и воспитания, Загвязинский В.И., Емельянова И.Н., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теории обучения и воспитания, Загвязинский В.И., Емельянова И.Н., 2013.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 050400 — Психолого-педагогическое образование (квалификация «бакалавр») В нем рассматриваются цели, ценности, закономерности, принципы, содержание и способы осуществления обучения и воспитания как процессов развития и становления личности, воплощения культурных традиций и образовательных инноваций. Сформулированы общие концепции обучения и воспитания и выражающие их подходы, теории, методики и технологии. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

Теории обучения и воспитания, Загвязинский В.И., Емельянова И.Н., 2013


СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОРИЕНТИРЫ ЕДИНСТВА ОБУЧЕНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ.
Бытовавшее когда-то в науке представление о том, что новорожденный ребенок уже несет в себе все качества взрослого человека и надо только дать возможность им проявиться, давно признано несостоятельным. Человек по существу не рождается человеком, хотя генетически наследует физическое строение, свойства нервной системы, склонность к некоторым заболеваниям, характер физиологических процессов. Он несет в себе человеческий потенциал, возможность развития сознания, мотивации, эмоциональной и волевой сфер, разнообразных способностей. Ему еще предстоит стать человеком в подлинном смысле этого слова, приобрести индивидуальный облик, т.е. стать индивидуальностью, усвоить нормы социального общежития, т.е. стать личностью. Для этого ему нужны соответствующие условия, помощь и стимулирование в течение продолжительного периода (становление личности охватывает период 15-20 лет после появления ребенка на свет, а развитие личности охватывает весь период жизни человека).

Условия и помощь в становлении личности в первую очередь создают семья, системы здравоохранения, образования, социальной помощи и социальная среда. Эти общественные и государственные институты обеспечивают процессы охраны здоровья, социальной поддержки детства, семьи и материнства, образования и развития личности, ее духовного, нравственного и физического становления. Особую роль в умственном и нравственном развитии человека играет образование, его функции реализуются в педагогическом процессе, который продолжается всю жизнь (непрерывное образование) и все более обнаруживает себя как образ жизни, как непременный атрибут и средство жизненной успешности. Основными процессуальными компонентами образования являются обучение и воспитание. В более поздней (1996 г.) редакции Закона РФ об образовании, принятого в 1992 г., воспитание было поставлено на первое место. Вот его вступительные строки: «Под образованием в настоящем Законе понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства... Право на образование является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Российской Федерации».

Содержание
Предисловие
Глава 1. Обучение и воспитание в структуре целостного педагогического процесса
Глава 2. Общая теория обучения (дидактика)
Глава 3. Развивающие возможности современных дидактических теорий и воплощающих их традиционных и новых обучающих систем и технологий
Глава 4. Формы организации учебного процесса
Глава 5. Диагностика процесса и результатов обучения
Глава 6. Концептуальные основы воспитания
Глава 7. Движущие силы и логика воспитательного процесс
Глава 8. Теории воспитания
Глава 9. Организационно-методические основы внеучебной воспитательной деятельности.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:56