Информационная технология на транспорте, книга 2, Железнодорожный транспорт, Михалевич В.С., Бакаев А.А., Гриценко В.И., Ревенко В.Л., Кузнецов Ю.Н., 1991

Информационная технология на транспорте, Книга 2, Железнодорожный транспорт, Михалевич В.С., Бакаев А.А., Гриценко В.И., Ревенко В.Л., Кузнецов Ю.Н., 1991.

   В монографии обобщен опыт исследований и разработки инструментальных средств новых информационных технологий на железнодорожном транспорте. Рассмотрены узловые вопросы автоматизации процессов организационного управления на железной дороге как одной из важнейших сфер применения информационной технологии на транспорте. Развит новый подход в проектировании, разработке и эксплуатации гибкого информационно-программного обеспечения для случая, когда функции изменения, развития и модернизации процессов и объектов предметной области функционирующей АИС учтены на начальных этапах ее проектирования.
Для разработчиков АСУ и АИС, специалистов по созданию и применению средств информатики и вычислительной техники, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Информационная технология на транспорте, Книга 2, Железнодорожный транспорт, Михалевич В.С., Бакаев А.А., Гриценко В.И., Ревенко В.Л., Кузнецов Ю.Н., 1991


ТИПЫ И ПРИНЦИПЫ РАЗРАБОТКИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ.
Развитие автоматизации происходит в направлении как дальнейшего повышения уровня автоматизации информационных процессов независимо от автоматизации материально-энергетических процессов, так и в направлении увеличения количества единиц оборудования, управляемых одной или несколькими взаимосвязанными системами управления.

АИС целесообразно прежде всего разделить на две основные группы: системы информационного обеспечения и системы, имеющие самостоятельное значение и предметную область определения этой системы. АИС, входящие в состав АСУ различного уровня, и назначения, являются необходимой компонентой в части автоматизации рутинных операций обработки данных в целях решения задач прогнозирования, планирования, оперативного учета, контроля, анализа и учета.

Задачи автоматизации и применения автоматизированных систем с информационными процессами традиционно разделяются на задачи структур и задачи функционирования, т. е. происходит реализация функций той или иной автоматизированной системы. В пространстве образуются структуры систем, а во времени осуществляется их функционирование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информационная технология на транспорте, книга 2, Железнодорожный транспорт, Михалевич В.С., Бакаев А.А., Гриценко В.И., Ревенко В.Л., Кузнецов Ю.Н., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:18:30