Слитно, раздельно или через дефис, Орфографический словарь, Лопатин В.В., 2012

Слитно, раздельно или через дефис, Орфографический словарь, Лопатин В.В., 2012.

Как правильно писать: слитно, раздельно или через дефис? — вот одна из сложных и неизменно актуальных проблем русской орфографии. Этой проблеме посвящается данный Словарь, содержащий более 20 000 слов и устойчивых словосочетаний.
Среди слов, включенных в Словарь, — много новых и новейших: таковы, например, сложные слова с первыми частями бизнес-, Интернет-, онлайн-, пиар-, мини- и многие слова с приставками сверх-, супер-, гипер- и др.
Словарь адресован самому широкому кругу читателей, всем. кто пишет на русском языке, — в первую очередь учащимся школ и лицеев, абитуриентам, студентам. Словарь полезен также преподавателям русского языка, редакторам и корректорам.

Слитно, раздельно или через дефис, Орфографический словарь, Лопатин В.В., 2012

Как пишется: слитно, раздельно или через дефис? Вот одна из сложных и неизменно актуальных проблем русской орфографии. Предлагаемый орфографический словарь, специально посвященный этой проблеме, охватывает значительный массив лексики, в том числе относящейся к различным областям научно-технической терминологии.
Представленные в словаре слитные, дефисные и раздельные написания слов и устойчивых словосочетаний опираются на действующие правила русской орфографии. Нормативное написание новых и новейших (появившихся в конце XX — начале XXI века) слов и словосочетаний определяется в соответствии с этими же правилами и с учётом существующей практики письма.
Весь материал словаря расположен в алфавитном порядке. При именах существительных приводится окончание родительного падежа либо (если склоняются оба слова, соединённые посредством дефиса) полностью форма родительного падежа. Ср., например: инженер-капитан, -а и инженер-конструктор, инженера-конструктора. При несклоняемых существительных указывается род слова. Прочие грамматические и другие пометы пояснительного характера, используемые в словаре, разъясняются в списке сокращений.


Содержание.

Предисловие
Список сокращений
Алфавит
Словарь
Л-Я



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Слитно, раздельно или через дефис, Орфографический словарь, Лопатин В.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:44:40