Тренажер для учащихся 3 класса, Формирование универсальных учебных действий, Мишакина Т.Л., Новикова С.Н., Александрова С.Н., 2014

Тренажер для учащихся 3 класса, Формирование универсальных учебных действий, Мишакина Т.Л., Новикова С.Н., Александрова С.Н., 2014.

  В тренажере предлагаются тексты для чтения с заданиями с целью проверки смыслового понимания рассказов учениками. Задания к каждому тексту имеют разные уровни сложности, и это дает возможность каждому школьнику осуществить выбор посильных для него. Основной акцент сделан на формирование универсальных учебных действий: умения работать с предъявляемой информацией, выделять главную мысль, понимать скрытый смысл текстов, составлять план к рассказу, соотносить сведения, содержащиеся в рассказах, с таблицами и диаграммами. Регулярная работа с тренажером позволит диагностировать и своевременно устранять пробелы в смысловом понимании текстов разных жанров, а также в знаниях, умениях и навыках учащихся при выполнении комплексных заданий.

Тренажер для учащихся 3 класса, Формирование универсальных учебных действий, Мишакина Т.Л., Новикова С.Н., Александрова С.Н., 2014


ЕЩЁ РАЗ О КУКУШКАХ.
Много раз ты был в лесу и слышал самый известный птичий голос — голос кукушки. Его ни с чьим лесным голосом не перепутаешь — издалека слышно в лесу звонкое и чёткое «ку-ку». В средней полосе России кукушка обычно подкладывает свои яйца в чужие гнёзда, за что её считают плохой матерью.

Но делает она это для того, чтобы другие птицы кормили кукушат разнообразным кормом, ведь сама кукушка питается в основном волосатыми гусеницами бабочек-шелкопрядов. Волоски этих гусениц ранили бы пищевод маленьких кукушат, и они просто погибли бы от такого корма.

Однако, в других странах есть разные виды кукушек, которые сами высиживают яйца и выводят птенцов. На Земле живёт 130 видов кукушек, и многие из них заботятся о своём потомстве. Например, шпорцевая кукушка строит для кладки яиц гнездо шаровидной формы с крышей. Гнездо имеет сбоку отверстие для вылета и влёта. В гнездо шпорцевая кукушка откладывает до пяти яиц, которые высиживает сама. Земляная кукушка строит своё гнездо на земле. В её гнезде можно обнаружить до девяти яиц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тренажер для учащихся 3 класса, Формирование универсальных учебных действий, Мишакина Т.Л., Новикова С.Н., Александрова С.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:08