Мальчики и девочки, Дифференцированный подход к воспитанию детей старшего дошкольного возраста, Шелухина И.П., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мальчики и девочки, Дифференцированный подход к воспитанию детей старшего дошкольного возраста, Шелухина И.П., 2006.

  Программа «Мальчики и девочки» способствует благоприятному протеканию процесса полоролевой социализации мальчиков и девочек старшего дошкольного возраста, формированию начал мужественности и женственности.
Программа предназначена для педагогов дошкольных учреждений, а также будет интересна родителям и учителям начальной школы.

Мальчики и девочки, Дифференцированный подход к воспитанию детей старшего дошкольного возраста, Шелухина И.П., 2006


ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
Прежде всего следует в соответствии с конкретными условиями наметить план работы по основным направлениям содержания программы. Очевидно, что реализация программы в разных дошкольных учреждениях будет проходить по-разному.
Поэтому при составлении плана нужно выделить приоритетные направления, таким разделам уделяется больше времени и внимания.

В отдельных случаях целесообразно объединение нескольких тем. Например, если привлечение материала из другого раздела важно для объяснения детям последствий правильного или неправильного поведения. Таким образом, вначале нужно выяснить, какие разделы программы в вашем учреждении нуждаются в небольших уточнениях, что из содержания уже входит в те или иные занятия, виды деятельности. После этого, с учетом конкретных условий, в том числе оборудования и оснащения помещений, участков, можно выделить первоочередные направления реализации программы и разработать конкретный план работы. В каждом дошкольном образовательном учреждении следует проанализировать и определить собственные условия педагогической деятельности с учетом имеющихся специалистов, используемых программ и методик, материальной базы, а также социокультурных и других региональных особенностей. Специфика дошкольного возраста не предполагает жестко регламентированного, как в школьной практике, учебного плана (в программе предлагается примерный тематический план), так как обучение и воспитание дошкольника происходит не только на занятиях, но и во время всего пребывания ребенка в детском саду, в процессе разных видов детской деятельности — игровой, изобразительной, театрализованной, трудовой.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:08