Как научиться быстро читать, Мани де Лиу, Эрик де Лиу, 2004

Как научиться быстро читать, Мани де Лиу, Эрик де Лиу, 2004.

  Настоящая книга является самоучителем, предназначенным для улучшения продуктивности в чтении ИНФОРМАТИВНОГО материала. Это — пособие для читателей разных категорий: для предпринимателей и служащих, вынужденных постоянно знакомиться с массой информации, для студентов, штудирующих горы учебных пособий, и преподавателей, проверяющих тонны домашних задании своих учеников, а также для всех, кому приходится постоянно прочитывать печатные или рукописные работы.

Как научиться быстро читать, Мани де Лиу, Эрик де Лиу, 2004


КАК УВЕЛИЧИТЬ НАШУ ПРОДУКТИВНОСТЬ.
После завершения нашего заочного курса большинство читателей увеличивают свой уровень скорости, по крайней мере, на две ступени (например, со средней скорости до скорости между средней и быстрой, то есть от 230 — 250 до 300 — 350). Читатели, которые посещали наши курсы, увеличивали скорость чтения в среднем на 60 процентов, а их уровень понимания материала возрастал примерно на 10 процентов.

Мы стали исходить из того, что 250 слов в минуту - это критическая скорость: если люди читают с меньшей скоростью, то они могут рассчитывать лишь на медленный прогресс, если они читают с большей скоростью, то могут рассчитывать на сравнительно быстрое улучшение. Иногда мы, однако, обнаруживали, что читателям, которые начинали с очень быстрой скорости и читали только на этой скорости, приходилось переучиваться, чтобы освоить разные скорости чтения в зависимости от качества материала. Мы установили, что наиболее легких результатов могут добиться те, у кого скорость чтения между средней и быстрой. В группе из десяти психиатров средняя скорость составляла 334 слова в минуту, а уровень понимания — 78 процентов. Закончили же они занятия со скоростью 647 слов в минуту, а уровень понимания текста возрос до 85 процентов.

Содержание
ОТ АВТОРОВ
ВВЕДЕНИЕ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.ПРОЦЕСС ЧТЕНИЯ
ГЛАВА 1. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ВЫ ЧИТАЕТЕ?
ГЛАВА 2. СКОРОСТЬ ЧТЕНИЯ
ГЛАВА 3. ЧТЕНИЕ КАК ПРОЦЕСС УСВОЕНИЯ
ГЛАВА 4. КОНЦЕНТРАЦИЯ И УСИЛИЯ
ГЛАВА 5. ГЛАЗА
ЧАСТЬ ВТОРАЯ.СТРАТЕГИЯ ЧТЕНИЯ
ГЛАВА 6. БЕГЛОЕ ЧТЕНИЕ
ГЛАВА 7. ПРЕДУГАДЫВАНИЕ
ГЛАВА 8. ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЕРИАЛА
ГЛАВА 9. ВЗГЛЯДЫ ЧИТАТЕЛЯ И ЧТЕНИЕ
ГЛАВА 10.ПАМЯТЬ
ГЛАВА 11.ЧТЕНИЕ КНИГ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как научиться быстро читать, Мани де Лиу, Эрик де Лиу, 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:08