Великие художники, Ге, Альбом 35, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Ге, Альбом 35, 2010.

   Николай Николаевич Ге всю свою творческую жизнь проповедовал духовную красоту. Он внес огромный вклад в развитие реалистической живописи: портретного и пейзажного жанров. Произведения последних лет жизни художника, написанные с необычайной взволнованностью, наполнены сложным эмоциональным содержанием и никого не оставляли равнодушным. Картины великого мастера созданы с удивительной искренностью, в дивной цветовой гамме и пронизаны глубокой духовностью. Александр Бенуа считал, что на всех полотнах Николая Ге «лежит отражение благородной души их автора».

Великие художники, Ге, Альбом 35, 2010

Математика или живопись?
Будущий живописец родился в Воронеже 15 февраля 1831 и был третьим ребенком в семье. В год его рождения в стране свирепствовала холера, она и забрала мать Николеньки через три месяца после его появления на свет. Раннее детство Ге прошло в деревне, где самым близким и любимым человеком для него стала нянька - простая крепостная крестьянка. Художник всю жизнь вспоминал о ней с теплом и любовью. Не мог он забыть и своего потрясения, когда управляющий приказал высечь няню розгами. Именно тогда мальчик понял, что в мире кроме добра и любви существуют еще зло и жестокость. Николай с детства был очень раним и наделен огромной жаждой справедливости. Еще ребенком он осознал всю неправильность угнетения и поклялся себе никого и никогда не притеснять.

В 1841 семья переселилась в Малороссию. Там Колю отдали в киевскую гимназию, окончив которую он сначала посту пил на физико-математический факультет Киевского университета, а потом на математическое отделение философского факультета Петербургского университета. Страстное желание юноши стать художником не изменило непоколебимого решения отца учить сына точным наукам, к которым у Николая были явные способности. Этот факт сполна иллюстрирует описание его мастерской на хуторе: «Широкое окно выходило на запад, а чтобы можно было давать верхний свет на натуру, позировавшую для живописи, Николай Николаевич устроил систему зеркал мелкого калибра - 8x8 вершков, вставленных в переплет рамы окна. Таких зеркальных рам было прикреплено возле окна несколько: вверху, с боков и внизу, которые на шарнирах становились под желаемые уклоны, ловя свет от чистого неба... Свет, посылаемый этими зеркалами, был какой-то особый, серовато- пепельный, приятный и таинственный...».

Купить книгу Великие художники, Ге, Альбом 35, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Ге, Альбом 35, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:51:46