ГМИИ имени Пушкина, Великие музеи мира, №16, 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ГМИИ имени Пушкина, Великие музеи мира, №16, 2011.

    Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина является крупнейшим музеем мирового искусства в России. Он был основан в 1898 профессором Московского университета И.В. Цветаевым. Здание в виде античного храма возводилось по проекту архитектора Р.И. Клейна. Торжественное открытие Музея изящных искусств имени императора Александра III состоялось 31 мая 1912.

ГМИИ имени Пушкина, Великие музеи мира, №16, 2011

Зал итальянской скульптуры XV века.
Музей создавался на основе Кабинета изящных искусств и древностей Московского университета как учебно-вспомогательный и публичный, где в гипсовых слепках, макетах и гальванокопиях по единой научной программе были представлены основные этапы истории классического искусства с древнейших времен до Нового времени. Одновременно создатели музея заложили основы для формирования собрания подлинников. И уже в 1909, за три года до открытия, в музей поступила коллекция оригиналов: памятники Древнего Египта русского ученого В. С. Голенищева, собрание итальянской живописи XIII—XIV веков русского консула в Триесте М. С. Щекина, а также нумизматическая коллекция.

Картинная галерея ГМИИ им. А. С. Пушкина складывалась в 1920-1930-е, когда происходило перераспределение музейных фондов страны. В апреле 1923 Наркомпросом было принято решение об устройстве в Москве Центрального музея старой западной живописи на основе западноевропейского собрания Московского публичного и Румянцевского музеев с его размещением в здании Музея изящных искусств, который был выведен из подчинения Университету и превратился в самостоятельный художественный музей.

Содержание
Предисловие
Искусство Древнего мира
Картинная галерея.

Купить книгу ГМИИ имени Пушкина, Великие музеи мира, №16, 2011 .

Купить книгу ГМИИ имени Пушкина, Великие музеи мира, №16, 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:15