Великие музеи мира, Национальная галерея искусства, Вашингтон, № 19, 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие музеи мира, Национальная галерея искусства, Вашингтон, № 19, 2012.

    Эндрю Меллон, министр финансов США в 1921-1932, вошел в историю как человек, которому обязана своим появлением Национальная галерея в Вашингтоне. Страстный коллекционер искусства, Меллон предложил построить здание музея, средства на поддержание которого выделял бы Конгресс США, а сам он передал бы туда свое богатейшее собрание. Ему было важно, чтобы Галерея ни в чем не уступала крупнейшим музеям и не носила чье-либо имя, так как создавалась благодаря многим людям.
На мемориальной доске при входе в Галерею в хронологическом порядке перечислены имена коллекционеров-дарителей, основателей музея. Благодаря их превосходным собраниям, которые они пополняли многие годы, а затем передали в дар, и их щедрым пожертвованиям Национальная галерея в Вашингтоне входит в число лучших музеев мира.

Великие музеи мира, Национальная галерея искусства, Вашингтон, № 19, 2012

ТОМАС ГЕЙНСБОРО (1727-1788).
Горный пейзаж с мостом Около 1783-1784.
Выдающийся мастер английской школы Томас Гейнсборо, по существу, был самоучкой, начав писать портреты уже в подростковом возрасте. Со временем он приобрел известность как изысканный портретист английской аристократии. Однако если названный жанр создал ему имя и принес успех, то подлинной страстью и любимым детищем мастера была пейзажная живопись, которой он занимался преимущественно для себя.

В картине «Горный пейзаж с мостом» сюжет не имеет значения, фигуры крестьян, мост и домик - всего лишь стаффаж, написанный для оживления композиции. Гораздо больше Гейнсборо интересует передача сочного колорита зелени листвы и искусного распределения светотени, монументальность композиции. В этом произведении явно чувствуется влияние старых мастеров и в то же время стремление художника передать величие природы и определенное романтическое настроение вздымающихся под порывом ветра ветвей деревьев, таинственного места в лесной чаще.

Содержание
Предисловие
Искусство Германии
Искусство Англии
Искусство Голландии, Фландрии и Нидерландов
Искусство Испании
Искусство Италии
Искусство Соединенных Штатов Америки
Искусство Франции.

Купить книгу Великие музеи мира, Национальная галерея искусства, Вашингтон, № 19, 2012. djvu .

Купить книгу Великие музеи мира, Национальная галерея искусства, Вашингтон, № 19, 2012. djvu .

Купить книгу Великие музеи мира, Национальная галерея искусства, Вашингтон, № 19, 2012. pdf .

Купить книгу Великие музеи мира, Национальная галерея искусства, Вашингтон, № 19, 2012. pdf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:15