Когда в семье появился новый папа, Скорлупина Е.А., Страхова А.С., Кудинова Т.Н., 2021

Когда в семье появился новый папа, Скорлупина Е.А., Страхова А.С., Кудинова Т.Н., 2021.

Методическое пособие для специалистов социального обслуживания населения по работе с родителями, в целях профилактики антивитального и суицидального поведения несовершеннолетнего.

Когда в семье появился новый папа, Скорлупина Е.А., Страхова А.С., Кудинова Т.Н., 2021

Поведение мамы.
Вступая в новые отношения женщины пытаются уделять время новому мужчине, при этом игнорируются потребности ребенка. Зачастую женщины попадают в созависимые отношения и ждут безоговорочного подчинения всех членов семьи требованиям своего партнера. На детей может оказываться психологическое давление («ты должен разговаривать с ним», «не перечь ему», «делай все, что просит отчим») с целью угодить мужчине, показать «хорошую» семью. Рискованное поведение женщины, при котором в доме регулярно появляются посторонние люди и каждый очередной мужчина считает своим долгом воспитывать ребенка, делать замечания, может привести к конфликтам и насилию. В такие моменты женщины, как правило, встают на сторону мужчины (отчима), тем самым ребенок остается без поддержки и у него постепенно формируется модель недоверия к миру («меня не смогла защитить и понять родная мама – меня никто не понимает»).

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
1.Роль семейных взаимоотношений в формировании жизнестойкости несовершеннолетних при появлении нового члена семьи (отчима).
2.Организация работы с родителями несовершеннолетних, склонных к антивитальному и суицидальному поведению при появлении в семье нового члена семьи (отчима).
3.Набор типичных ситуаций (кейсов) семейных систем при появлении в семье нового члена семьи (отчима).
Перечень методических рекомендаций и иных материалов.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Когда в семье появился новый папа, Скорлупина Е.А., Страхова А.С., Кудинова Т.Н., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 01:34:40