Обзор образовательных онлайн платформ и интернет ресурсов для организации образовательного процесса и оценки достижений обучающихся, Евдокимова В.Е., Кириллова О.А., 2022

Обзор образовательных онлайн платформ и интернет ресурсов для организации образовательного процесса и оценки достижений обучающихся, Евдокимова В.Е., Кириллова О.А., 2022.

   В пособии представлен анализ дидактических возможностей различных образовательных платформ, современных интернет-сервисов, используемых для создания цифровых образовательных ресурсов с целью организации учебного процесса, обратной связи и оценивания учебных достижений обучающихся.
Представленный обзор образовательных платформ, современных интернет-сервисов цифровых ресурсов может быть полезен учителям, методистам, директорам школ, студентам, обучающимся по педагогическим направлениям подготовки, а также родителям школьников.
Пособие выполнено при финансовой поддержке научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям деятельности вузов партнеров ЮУрГГПУ и ШГПУ в 2022 году по теме «Дистанционные платформы как средство организации цифрового образовательного контента» (№16-447 от 23.06.2022).

Обзор образовательных онлайн платформ и интернет ресурсов для организации образовательного процесса и оценки достижений обучающихся, Евдокимова В.Е., Кириллова О.А., 2022


Онлайн сервисы для создания интерактивной визуализации учебного материала.
Современные Интернет-сервисы предоставляют уникальные возможности для структурирования и визуализации информации. Приемы визуализации помогают поддержать познавательную деятельность, увидеть ранее скрытый смысл, изменить перспективу видения и найти новую точку зрения, увидеть и установить новые связи между событиями и объектами.

Педагог, вместо заданий на конспектирование каких-либо первоисточников, подготовки докладов и рефератов обучающимся может предложить создать кластер, ментальную карту, ленту времени, инфографику, выполнить интерактивное упражнение и т.п. Для этого имеется огромное количество полезных, простых в освоении сервисов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПЛАТФОРМ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА.
2. ОНЛАЙН СЕРВИСЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ.
2.1. Онлайн сервисы как средство организации совместной деятельности педагога и учащихся.
2.2. Онлайн сервисы для оценивания письменных работ.
2.3. Онлайн сервисы для создания интерактивной визуализации учебного материала.
2.4. Онлайн сервисы для создания тестовых материалов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обзор образовательных онлайн платформ и интернет ресурсов для организации образовательного процесса и оценки достижений обучающихся, Евдокимова В.Е., Кириллова О.А., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:25:47