Машинное обучение доступным языком, Капаца Е., 2023

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Машинное обучение доступным языком, Капаца Е., 2023.

   Краткий гайд для новичков по машинному и глубокому обучению с разбором кода. Здесь вы найдете необходимый минимум по предмету, истолкованный языком, понятным школьнику. Некоторые разделы написаны с помощью chatGPT. По прочтении вы избавитесь от страха перед технологией и освоите базовый инструментарий подготовки данных, их загрузке в модель и ее донастройки. Подходит студентам технических специальностей.

Машинное обучение доступным языком, Капаца Е., 2023


Машинное обучение.
Что же это такое? Машинное обучение (machine learning, ML) - наука о том. как заставить компьютеры выполнять объемную вычислительную задачу без явного программирования.

Классическим алгоритмам дают точные и полные правила для выполнения задачи, моделям Машинного обучения - данные. Мы говорим, что «подгоняем модель к данным» или «модель обучена на данных».

Проиллюстрируем это на простом примере. Предположим, мы хотим спрогнозировать цену дачного дома на основе:
• площади
• размера продомового участка
• количества комнат.

Мы могли бы попытаться построить классический алгоритм, который решает эту проблему. Этот алгоритм возьмет три вышеупомянутых признака (feature) и выдаст прогнозируемую цену на основе явного правила. Но на практике эта формула часто неочевидна.

Однако мы хотим автоматизировать этот процесс и построить модель. Она будет корректировать формулу сама каждый раз, когда появляются новые примеры иен на жилье. В целом, ML невероятно полезно для задач, когда мы располагаем неполной или слишком обильной информацией для программирования вручную. В этих случаях мы можем предоставить имеющиеся сведения и позволить ей «изучить» недостающую. Затем алгоритм будет использовать статистические методы для извлечения недостающих знаний.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Машинное обучение.
Данные.
Классическая таблица.
Текстовый документ.
Графы.
Аудиодорожки.
Временной ряд.
Последовательные данные.
Пространственные данные.
Изображения.
ETL.
Облачные вычисления.
DWH.
EDA.
Удаление дубликатов.
Обработка пропусков.
Обнаружение аномалий.
Одномерный анализ.
Описательная статистика.
Важность признаков.
Многомерный анализ.
Парные особенности.
Понижение размерности.
Преобразование данных.
Стандартизация.
Нормализация.
Пересэмплирование.
Другие методы разведочного анализа данных.
Модель.
Моделирование.
Валидация.
Регуляризация.
Глубокое обучение.
Многослойный перцептрон.
Сравнение моделей.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:25:47