Геометрия, 9 класс, Двухуровневый учебник для общеобразовательных учебных заведений, Апостолова Г.В., 2009

Геометрия, 9 класс, Двухуровневый учебник для общеобразовательных учебных заведений, Апостолова Г.В., 2009.

Соответствует программе как общеобразовательных средних учеб­ных заведений, так и классов с углубленным изучением математики - является двухуровневым. Отличается-, дифференциацией теоретического и дидактического ма­териала; выделением опорных фактов и опорных задач, обобщающих схем; наличием практических работ, исторической информации, заданий логического характера; обширностью дидактического и вне программного материала. Может быть использован: в общеобразовательных классах и классах с углубленным изучением математики; для организации внеклас­сных занятий и самостоятельной учебной деятельности учащихся. Главная цель: предоставить широкий спектр возможностей и учителю, и учащемуся независимо от типа учебного заведения и места его распо­ложения.

Геометрия, 9 класс, Двухуровневый учебник для общеобразовательных учебных заведений, Апостолова Г.В., 2009


Для любознательных.
Мать Декарта умерла от туберкулеза через несколько дней после его рожде­ния, а с 8-ми лет он стал воспитанником иезуитской школы, основанной в те времена под личным покровительством Генриха IV. Счастливый случай привел Декарта в математику. Однажды во время прохождения гарнизонной службы в одном из голландских го­родков Декарт обратил внимание на объявление. Написано оно было на фламандском языке, которого Декарт не знал. С просьбой перевести текст он обратился к прохожему, который также заинтересовался этим объявлением. Незнакомец оказался профессором математики Бекманом, который не без иронии ответил на любопытство молодого солдата, что это публичный вызов - предложение решить геометрическую задачу и что он переведет условие, если юноша возьмется ее решить. На следующий день Декарт принес профессору решение, и это стало началом его занятий математикой под руководством Бекмана, которые продолжались два года.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геометрия, 9 класс, Двухуровневый учебник для общеобразовательных учебных заведений, Апостолова Г.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:09:31