Математическая вертикаль, геометрия, 9 класс, Повторение материала 8 класса, Волчкевич М.А.

Математическая вертикаль, Геометрия, 9 класс, Повторение материала 8 класса, Волчкевич М.А.  

В пособии есть материал международных исследований, оценивающих уровень и качество математического и естественнонаучного образования учащихся 7- 9 классов основной школы. Линия учебных пособий по математике для 9 классов разработана с учётом возрастных и психологических особенностей данного возраста. В пособии реализована технология уровневой дифференциации.

Математическая вертикаль, Геометрия, 9 класс, Повторение материала 8 класса, Волчкевич М.А.


Зачем нужны синусы и косинусы?
Древние греки обычный треугольник называли тригон, поэтому слово тригонометрия с их языка переводится просто как «измерение треугольника». Правда, необходимость таких измерений в первую очередь была связана с астрономией. Даже для того, чтобы знать точное время восхода Солнца в тот или иной день года, требовались специальные вычисления. Современная тригонометрия в первую очередь имеет дело с косинусами, синусами и тангенсами — всех этих понятий греки ещё не знали. Тем не менее греческие астрономы Гиппарх и Птолемей составили подробные таблицы для вычисления хорд, стягивающих различные углы с вершиной в центре окружности: эти таблицы были напрямую связаны с синусами данных углов (рис. 1).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математическая вертикаль, геометрия, 9 класс, Повторение материала 8 класса, Волчкевич М.А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:13:40