Обучалка в Телеграм

Численные методы расчета ядерных реакторов, Марчук Г.И., 1958

По кнопкам "Купить бумажную книгу" или "Купить электронную книгу" можно купить в официальных магазинах эту книгу, если она имеется в продаже, или похожую книгу. Результаты поиска формируются при помощи поисковых систем Яндекс и Google на основании названия и авторов книги.

Наш сайт не занимается продажей книг, этим занимаются вышеуказанные магазины. Мы лишь даем пользователям возможность найти эту или похожие книги в этих магазинах.

Список книг, которые предлагают магазины, можно увидеть перейдя на одну из страниц покупки, для этого надо нажать на одну из этих кнопок.


Численные методы расчета ядерных реакторов, Марчук Г.И., 1958.  

В монографии излагаются основные вопросы, касающиеся численных методов расчета ядерных реакторов. Особое внимание обращено при этом на различного рода практические приложения. Для чтения монографии необходимо знакомство с основами теории реакторов, например, в объеме книг С. Глесстона и М. Эд-лунда [23) или А. Д. Галанина 120]. Монография рассчитана на студентов физических факультетов университетов, аспирантов, инженеров и научных работников, специализирующихся в области расчетов ядерных реакторов.

Численные методы расчета ядерных реакторов, Марчук Г.И., 1958


Постановка задачи.
Рассмотрим ядерный реактор, состоящий из активной зоны и отражателя. В активной зоне реактора происходит процесс деления ядер горючего вещества с рождением нейтронов, распределенных по некоторому энергетическому спектру. Эти нейтроны в дальнейшем будем называть источниками замедления. Рожденные в процессе деления нейтроны, обладая большим запасом кинетической энергии, рассеиваются на ядрах замедлителя. Если рассеяние происходит с сохранением количества движения и полной кинетической энергии системы нейтрон—ядро, то оно будет упругим, если же при рассеянии часть энергии идет на возбуждение ядра, то оно будет неупругим.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.     
Обозначения.     
Введение.     
Глава I.Основные уравнения.    
Глава II.Диффузионное приближение.
Глава III.Диффузионно-возрастное приближение.
Глава IV.Уточнение диффузионно-возрастной теории.
Глава V.Гемогенный реактор без отражателя.
Г лава VI.Метод групп. Слабое поглощение замедляющихся нейтронов.     
Глава VII.Метод групп. Сильное поглощение замедляющихся нейтронов.     
Глава VIII.Конечно-разностные уравнения диффузии.
Глава IX.Решение конечно-разностных уравнений диффузии.
Глава X.Метод сеток.
Глава XI.Теория возмущений.
Глава XII.Гетерогенные эффекты в ядерных реакторах.
Глава XIII.Реакторы на быстрых нейтронах.
Глава XIII.Реакторы на быстрых нейтронах.
Глава XIV.Реакторы с водородсодержащими замедлителями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Численные методы расчета ядерных реакторов, Марчук Г.И., 1958 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу, если она есть в продаже, и похожие книги по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить книги



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2025-04-25 22:17:20