Последовательности, Блинков А.Д., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Последовательности, Блинков А.Д., 2018.

   Восемнадцатая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена задачам, связанным с числовыми последовательностями. В базовой школьной программе этой теме уделено очень мало внимания, в то время как решение многих несложных задач, в условии которых явно или неявно содержатся последовательности, развивает математическую интуицию, логику, а также полезно с точки зрения совершенствования «техники» работы с различными математическими объектами.
Предлагаемая книжка содержит одиннадцать занятий математического кружка. Для удобства использования заключительная часть книжки, как всегда, сделана в виде раздаточных материалов.
Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям математики.

Последовательности, Блинков А.Д., 2018


Поиск закономерностей.
На начальном этапе работы с последовательностями важно научить детей воспринимать последовательность (составной, потенциально бесконечный объект) как единое целое, подчиняющееся единому правилу.

На этом занятии мы будем рассматривать числа, записанные в строчку в определенном порядке, или, иначе говоря, числовые последовательности. Для начала попробуем научиться угадывать правило, по которому эти числа следуют одно за другим, а также находить числа, стоящие на определенных местах.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Занятие 1. Поиск закономерностей.
Занятие 2. Закономерности сумм и произведений.
Занятие 3. Восстановим члены последовательности.
Занятие 4. Зацикливание.
Занятие 5. Суммирование.
Занятие 6. Целочисленные арифметические прогрессии.
Занятие 7. Существует ли.?.
Занятие 8. Опять суммирование.
Занятие 9. Числа Фибоначчи.
Занятие 10. Вспомогательные последовательности.
Занятие 11. Применение свойств последовательностей.
Приложения.
Дополнительные задачи.
Ответы, решения, указания к дополнительным задачам.
Краткие сведения о прогрессиях.
Раздаточный материал.
Авторы задач.
Литература и веб-ресурсы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:11:47