Логика и компьютер, Моделирование рассуждений и проверка правильности программ, Алешина Н.А., Анисов А.М., Быстров П.И., 1990

Логика и компьютер, Моделирование рассуждений и проверка правильности программ, Алешина Н.А., Анисов А.М., Быстров П.И., 1990.
 
Логика является одним из важнейших источников развитии современной информатики и вычислительной техники. Впервые в отечественной литературе для широкого круга читателей детально анализируются логические предпосылки информатики, показывается ключевая роль логики в программировании, в разработке экспертных систем, в исследовании искусственного интеллекта, во внедрении современных информационных технологий. Для читателей, интересующихся перспективами современной компьютерной революции, в особенности для тех, кто изучает и преподает информатику.

Логика и компьютер, Моделирование рассуждений и проверка правильности программ, Алешина Н.А., Анисов А.М., Быстров П.И., 1990


Что такое правильное рассуждение? Посылки и заключения.
Возникновение науки было таким фактом истории человечества, которому невозможно найти что-либо равное по значимости как для самих людей, так и для окружающей их природы. Именно выделение, формирование и развитие научного знания стало принципиально новой ступенью в процессе освоения человеком объективной реальности. Вообще говоря, это бесспорно и на сегодняшний день даже тривиально. Однако нетривиальным является вопрос о том, что именно позволяет нам говорить, что с такого-то времени донаучное познание уступило свой приоритет научному. Какие качественные изменения методов и форм мышления и познания можно считать собственно "рождением" науки? В.И.Вернадский датирует возникновение науки открытием Александрийского музея. И дело здесь, конечно, не в том, чтобы установить, какие именно существенные, глубинные изменения в интеллектуальной деятельности древних знаменовали собой зарождение науки. Результатом таких изменений было, в частности, и открытие знаменитого музея в Александрии.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.     
Глава 1.Классическая первопорядковая логика.    
Глава 2.Логика в программировании.
Глава 3.О доказательствах правильности программ.
Глава 4.Поиск доказательства..
Глава 5.Приложение логики к проблемам искусственного интеллекта    
Литература.
Об авторах.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Логика и компьютер, Моделирование рассуждений и проверка правильности программ, Алешина Н.А., Анисов А.М., Быстров П.И., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:26:22