Объектные отношения, работа и Я, Левин Д.П., 2020

Объектные отношения, работа и Я, Левин Д.П., 2020.
       
   Как психоаналитические теории объектных отношений могут помочь нам понять смысл и характер работы?
В настоящей книге Дэвид П. Левин использует психоаналитическую теорию объектных отношений в анализе мотивации работы и смысла работы. Взяв за основу труды таких авторов, как Дональд Винникотт, Отто Кернберг и Мелани Кляйн, он анализирует три ключевых фактора в понимании работы: чувство вины, жадность и Я. Особое внимание уделяется факторам, определяющим индивидуальную эмоциональную способность человека выполнять работу, используя при этом Я и весь творческий потенциал, а также рассматриваются всевозможные нарушения данной способности.
В данной книге рассматриваются следующие вопросы:
• проблема работы;
• жадность, злость и поиск собственного Я;
• навыки, власть и авторитет;
• работа и реальность.
Книга «Объектные отношения, работа и Я» будет интересна будет интересна психологам, психоаналитикам и организационным консультантам, а также всем тем, кого интересует, что же определяет качество нашей жизни на рабочем месте.

Объектные отношения, работа и Я, Левин Д.П., 2020


ГРУППА В ПРОЦЕССЕ ИГРЫ.
Развитие на уровне деятельности - это переход от игры к работе (Drellich 1970). В данной главе я буду говорить о том, как мы поддерживаем этот переход. Особенно меня интересует то, является ли этот переход от игры чем-то противоположным ей, или же игра преобразуется настолько, что уже становятся возможны разнообразные игровые приемы в работе. Анализируя данную проблему, я вновь возвращаюсь к своему опыту с группой студентов. Для этих студентов, на мой взгляд, особенно важным был именно переход, о котором я только что говорил. Поскольку это происходило в групповом сеттинге, проблема работы и игры стала проблемой групповой жизни. Поэтому здесь мы рассмотрим следующие вопросы: работа, игра и их взаимосвязь с групповой жизнью.

Студенты получали образование в области международного управления, межкультурной коммуникации и разрешения конфликтов. В рамках своей будущей профессии студенты также проходили курс групповой динамики, который должен был подготовить их, насколько это возможно, к межличностному миру организаций труда. На курс было зачислено четырнадцать человек. Все они были студентами магистратуры в возрасте 20-26 лет. Каждый из них ранее выполнил курсовую работу (в общепринятом смысле) по групповой динамике.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Введение.
Глава 1. Проблема работы.
Глава 2. Группа в процессе игры.
Глава 3. Жадность, зависть и поиск собственного Я.
Глава 4. Жизнь и смерть на работе.
Глава 5. Репарация, эмпатия и общественные интересы.
Глава 6. Навыки, власть и авторитет.
Глава 7. Идентичность на работе.
Глава 8. Работа и реальность.
Глава 9. Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Объектные отношения, работа и Я, Левин Д.П., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:39:08