Лабораторный практикум по сопротивлению материалов, Черноусов Н.Н., 2016

Лабораторный практикум по сопротивлению материалов, Черноусов Н.Н., 2016.

Пособие соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины «Сопротивление материалов» направлений бакалаврской подготовки студентов всех технических специальностей. Данное пособие содержит указания по выполнению лабораторных работ и включает в себя теоретические вопросы по каждой работе, подробное описание эксперимента и экспериментальных установок, порядок выполнения работы и требования к ее оформлению. Также приводится описание выполнения девяти виртуальных лабораторных работ, применяемых в учебном процессе, на программном комплексе Columbus. Предназначено для студентов технических специальностей, изучающих дисциплину «Сопротивление материалов».

Лабораторный практикум по сопротивлению материалов, Черноусов Н.Н., 2016



Введение.

Сопротивление материалов представляет собой одну из первых инженерных дисциплин в учебном плане высшего технического учебного заведения любой специальности. Изучая сопротивление материалов, студенты знакомятся с приемами расчета элементов конструкций на прочность, жесткость и устойчивость. Приобретенные при этом знания в значительной степени облегчают усвоение последующих специальных дисциплин. В сопротивлении материалов опыт и теория тесно связаны между собой. Все положения, на которых основаны теории сопротивления материалов, базируются на изучении поведения под нагрузкой различных тел (образцов), сделанных из реальных материалов. В связи с этим лабораторный практикум является неотъемлемой частью курса сопротивления материалов. Лабораторный практикум содержит основные сведения о принципах работы испытательных машин и измерительной аппаратуры, используемых при изучении физико-механических свойств материалов и напряженно-деформируемого состояния элементов инженерных конструкций. Лабораторный практикум содержит описание пятнадцати лабораторных работ, связанных с основными разделами курса сопротивления материалов.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
1. Лабораторная работа№1.
2. Лабораторная работа№2.
3. Лабораторная работа№3.
4. Лабораторная работа№4.
5. Лабораторная работа№5.
6. Лабораторная работа№6.
7. Лабораторная работа№7.
8. Лабораторная работа№8.
9. Лабораторная работа№9.
10. Лабораторная работа№10.
11. Лабораторная работа№11.
12. Лабораторная работа№12.
13. Лабораторная работа№13.
14. Лабораторная работа№14.
15. Лабораторная работа№15.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лабораторный практикум по сопротивлению материалов, Черноусов Н.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:18:15