Теория измерений, учебное пособие, Мещеряков В.А., Бадеева Е.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория измерений, Учебное пособие, Мещеряков В.А., Бадеева Е.А., 2007.

Рассмотрены основные разделы теоретической метрологии: теории измерительных процедур, теории обработки экспериментальных данных при измерениях, теории планирования измерительного эксперимента, с которой тесно связаны такие вопросы, как разработка методик выполнения измерений и метрологическое обеспечение измерений. Для студентов приборостроительных специальностей вузов, может быть полезно инженерам и научным работникам, занимающимся организацией и проведением измерительных экспериментов.

Теория измерений, Учебное пособие, Мещеряков В.А., Бадеева Е.А., 2007


МЕТОД ИЗМЕРЕНИЯ.
Метод измерения определяется как «совокупность приемов использования принципов и средств измерений». Это определение является весьма абстрактным и не содержит упоминания о цели использования принципов и СИ при решении измерительной задачи. С этой точки зрения более удачно определение: «Метод измерений — совокупность правил и приемов использования СИ, позволяющая решать измерительную задачу». Основным для выделения разновидностей этого понятия является вопрос об источнике измерительной информации: измерительные устройства или мера, или их совокупность. Учитывая, что измерение по существу есть сравнение с мерой, можно определить метод измерений как совокупность правил и приемов использования СИ для сравнения измеряемой величины с величиной, воспроизводимой мерой.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.ВОПРОСЫ ТЕОРИИ ИЗМЕРЕНИЙ.    
Глава 2.СТРУКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИЗМЕРЕНИЙ.
Глава 3.ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Глава 4.ОБРАБОТКА И ОПЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА.
Глава 5.МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ.
Глава 6.МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:18:17