Теоретические основы теплотехники, Теплоперенос, учебное пособие, Королев В.Н., Островская А.В., 2021

Теоретические основы теплотехники, Теплоперенос, Учебное пособие, Королев В.Н., Островская А.В., 2021.  

Пособие ориентирует студентов на самостоятельное проведение инженерных расчетов. Для этого каждый теоретический раздел пособия заканчивается примерами расчета задач прикладного характера, в конце книги — приложение, содержащее обширный справочный материал. Издание предназначено для студентов третьего курса, обучающихся по направлению подготовки 13.03.03 — Энергетическое машиностроение, и может использоваться студентами других направлений, изучающих основы теплопереноса.

Теоретические основы теплотехники, Теплоперенос, Учебное пособие, Королев В.Н., Островская А.В., 2021


Способы переноса теплоты в пространстве.
Различают три способа переноса теплоты в пространстве: теплопроводность, конвекция и излучение. Теплопроводность — это процесс распространения теплоты при непосредственном соприкосновении отдельных тел или частей одного и того же тела, имеющих разную температуру. В твердых телах теплота передается только теплопроводностью. Конвекция теплоты — перенос теплоты при перемещении объемов жидкости в пространстве из области с одной температурой в область с другой температурой. При этом перенос теплоты неразрывно связан с переносом самой среды. Наряду с конвекцией в жидкостях теплота передается и теплопроводностью. Совместный перенос теплоты теплопроводностью и конвекцией в жидкостях называют конвективным теплообменом. Тепловое излучение — процесс распространения тепловой энергии с помощью электромагнитных волн. Тепловое излучение имеет место в прозрачных для электромагнитных волн средах и в вакууме.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ТЕПЛООБМЕН ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬЮ.
Глава 2.КОНВЕКТИВНЫЙ ТЕПЛООБМЕН.
Глава 3.ТЕПЛООБМЕН ИЗЛУЧЕНИЕМ.
Глава 4.ТЕПЛООБМЕННЫЕ АППАРАТЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теоретические основы теплотехники, Теплоперенос, учебное пособие, Королев В.Н., Островская А.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:18:15