Учебник аналитической геометрии, Гуревич В.Б., Минорский В.П., 1958

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учебник аналитической геометрии, Гуревич В.Б., Минорский В.П., 1958.

   Книга представляет собой учебник по аналитической геометрии для втузов с программой по математике на 360—400 часов. Авторы стремились изложить материал в наиболее краткой форме, но с достаточной полнотой и строгостью. Исследование общего уравнения кривых второго порядка излагается в двух вариантах, позволяющих изучить этот раздел с меньшей или большей полнотой, в зависимости от времени, отведенного по учебному плану. Раздел «Определители», данный в качестве приложения, рассчитан на минимальное количество учебного времени.

Учебник аналитической геометрии, Гуревич В.Б., Минорский В.П., 1958


Уравнения геометрических мест.
Пусть дано уравнение F (х, у) = 0. Каждая пара значений х и у, удовлетворяющая данному уравнению, называется, как известно, решением этого уравнения. Для получения решений можно в данном уравнении придавать букве х про извольные численные значения, тогда соответствующие значения у определятся из уравнения.

Будем рассматривать х как абсциссу точки, а у — как ординату. Тогда каждое решение уравнения F (х, у) = 0 определит точку (х, у) плоскости, а множество всех решений этого уравнения определит некоторое геометрическое место точек (линию) С на плоскости.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Введение.
ЧАСТЬ I АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ НА ПЛОСКОСТИ.
Глава I. Метод координат.
Глава II. Прямая линия.
Глава III. Линии второго порядка.
Глава IV. Полярные координаты. Преобразование координат.
Глава V. Исследование общего уравнения линии второго порядка.
ЧАСТЬ II. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.
Глава VI. Векторная алгебра.
Глава VII. Плоскость.
Глава VIII. Прямая линия в пространстве.
Глава IX. Поверхности.
Приложение. Определители.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:13:17