Новые алгоритмы формирования и обработки сигналов в системах подвижной связи, Шлома А.М., 2008

Новые алгоритмы формирования и обработки сигналов в системах подвижной связи, Шлома А.М., 2008.

Рассмотрены вопросы построения систем подвижной связи третьего поколения. Особое внимание уделено новым технологиям, используемым в этих системах, таким как турбо кодирование и пространственно-временное кодирование для систем с несколькими передающими антеннами. Подробно рассматриваются все составляющие турбо кодирования: построение турбо кодов, характеристики турбо кодов, методы декодирования, влияние различных факторов на характеристики систем с турбо кодированием. Описаны два разных направления в пространственно-временном кодировании: пространственно-временные блочные коды и пространственно-временные решетчатые (сверточные) коды. Приведены критерии и рассмотрены методы выбора наилучших пространственно-временных конструкций. Для научных работников, инженеров и разработчиков аппаратуры связи, студентов старших курсов радиотехнических факультетов вузов, аспирантов.

Новые алгоритмы формирования и обработки сигналов в системах подвижной связи, Шлома А.М., 2008



ВВЕДЕНИЕ.

Мобильная связь в России и в мире давно уже стала привычным явлением. Число абонентов сотовых сетей уже перевалило за 100 млн. За последние годы в развитие подвижной связи, в первую очередь сотовой, в России было инвестировано много млрд долл. Подвижная связь является важным сектором отечественных телекоммуникаций. Важное значение для развития инфраструктуры связи имеют радиотехнологии, в том числе технологии подвижной радиосвязи, которые во многих случаях имеют заметные преимущества перед технологиями проводной связи по стоимости, скорости развертывания, затратам на обслуживание, гибкости применения и т. д. Кроме того, использование радиотехнологий позволяет абоненту иметь связь в любое время, в любом месте и с любым другим абонентом. Большое значение при разработке систем подвижной радиосвязи имеют алгоритмы формирования и обработки сигналов. От характеристик этих алгоритмов в значительной степени зависят качественные характеристики всей системы связи.

СОДЕРЖАНИЕ.

Список сокращений.
Введение.
1. Мобильные телекоммуникационные системы третьего поколения.
2. Турбокоды.
3. Пространственно-временное блочное кодирование.
4. Пространственно-временные решетчатые коды.
5. Повышение скорости передачи информации и спектральной эффективности беспроводных систем связи. Архитектура BLAST.
6. Пространственно-временное кодирование в системах высокоскоростной передачи данных.
Приложение А. Вычисление градиента.
Приложение В. Средняя вероятность парной ошибки.
7. Использование пространственно-временного и канального кодирования в высокоскоростных системах связи. Сферическое декодирование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новые алгоритмы формирования и обработки сигналов в системах подвижной связи, Шлома А.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:13:24