Лингвистика информационно-психологической войны, монография, Книга II, Бернацкая А.А., Гаврилов Л.А., Жилина В.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лингвистика информационно-психологической войны, Монография, Книга II, Бернацкая А.А., Гаврилов Л.А., Жилина В.А., 2019.

Предлагаемая монография – вторая книга, посвященная исследованию актуального феномена – политического информационного противоборства в его языковом выражении. Содержит материалы по общетеоретическим проблемам лингвистики информационно-психологической войны, исследованию этосов противоборствующих сторон, а также различным частным аспектам этого явления. Предназначена прежде всего для людей, профессионально интересующихся проблемами информационно-психологических войн, политиков, общественных деятелей, журналистов, работников образования, но будет также полезна для широкого круга читателей, поскольку способствует пониманию тех опасностей, которые влечет за собой развернутая против России информационно-психологическая война, и осознанию необходимости противостоять ей.

Лингвистика информационно-психологической войны, Монография, Книга II, Бернацкая А.А., Гаврилов Л.А., Жилина В.А., 2019


О легитимности анализа художественного текста в аспекте информационно-психологической войны.
В настоящее время одной из ярчайших и универсальных особенностей гуманитарных наук стала, по выражению философа В.И. Чуешова, ситуация «идеологического ренессанса»: за один только неполный 2003 год проблемам идеологии по каталогу только Библиотеки конгресса США было посвящено не менее двух тысяч специальных и обстоятельных работ [Чуешов 2004]. Факт этого небывалого интереса мотивирован в большой степени нарастающим масштабом информационных вой н внутригосударственного и международного уровня. В области лингвистики это привело к формированию новых междисциплинарных направлений, прежде всего политической
лингвистики и лингвистики информационно- психологической войны, где материалом исследования становятся тексты и высказывания в области политической коммуникативистики и политической коммуникации. Общий объект исследования в них – идеологический компонент текста.

Содержание.
Предисловие.
Раздел I.Общетеоретические проблемы и научные основания лингвистики информационно-психологической войны.
Раздел II.Информационные войны: исследование этосов противоборствующих сторон.
Раздел III.Частные аспекты лингвистики информационно-психологической войны.
Заключение (А.П. Сковородников).
Библиография.
Сведения об авторах.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:02:19