Лингвистика информационно-­психологической войны, монография, Книга I, Бернацкая А.А., Евсеева И.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лингвистика информационно­-психологической войны, Монография, Книга I, Бернацкая А.А., Евсеева И.В., 2017.

Книга посвящена обоснованию лингвистики информационно-­психологической войны как научного направления в рамках политической лингвистики, связанного с изучением языка и речевых технологий информационно­психологического противоборства. Показана актуальность, обозначены предметное поле, междисциплинарные основания и проблематика этого направления, его основной терминологический аппарат. Особое внимание уделяется необходимости поиска критериев для квалификации текстов как принадлежащих дискурсу информационно-­психологической войны, стилевым и жанровым предпочтениям ее актеров. Предназначена прежде всего для людей, профессионально интересующихся проблемами информационно­-психологических войн, но будет полезна для широкого круга читателей, поскольку способствует пониманию тех опасностей, которые влечет за собой развернутая против России информационно-­психологическая война, и осознанию необходимости противостоять ей.

Лингвистика информационно-психологической войны, Монография, Книга I, Бернацкая А.А., Евсеева И.В., 2017



Информационно-психологическая война и ее релевантные признаки.
Внимание общества и ученых к информационным войнам в современной геополитической ситуации неслучайно, поскольку войны такого типа не менее опасны, чем вооруженные столкновения: их результатом может быть нанесение непоправимого ущерба объекту воздействия (стране, народу, группе лиц и т.д.) вплоть до его полного уничтожения. В результате применяемых в информационной войне психотехнологий «мы лишаемся возможности принимать взвешенные, логически обоснованные решения, а значит, теряем свободу воли», а «вся наша жизнь, включая поведение, желания, эмоции и даже здоровье, оказывается под чужим контролем».

Содержание.
Предисловие.
Раздел I.Общетеоретические проблемы и научные основания лингвистики информационно-психологической войны (лингвистики ИПВ).
Глава 1.Лингвистика ИПВ: определение, ключевые понятия и термины.
Глава 2.Научные основания лингвистики ИПВ.
Глава 3.Язык информационно­-психологической войны: стратегии, тактики и приемы.
Раздел II.Частные аспекты лингвистики информационно-психологической войны.
Глава 4.Русский язык как мишень ИПВ.
Глава 5.Россия как мишень информационно­-психологической войны в художественных текстах.
Глава 6.Православие как мишень информационно-­психологической войны.
Заключение.
Библиография.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:02:24