Цифровые системы передачи, Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., 2007

Цифровые системы передачи, Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., 2007.

Предисловие.

В настоящее время более чем в шестидесяти государственных вузах Российской Федерации и многих колледжах на основе лицензий, выданных Минобрнауки РФ, осуществляется подготовка кадров по специальностям, входящим в направление «Телекоммуникации». Кроме того, в большом количестве вузов и колледжей самых различных отраслей народного хозяйства в рамках других направлений открыты специализации с телекоммуникационным уклоном. В этих условиях, несмотря на определенные успехи, достигнутые за последние годы в подготовке и издании учебников и учебных пособий, проблема обеспечения учебного процесса необходимой учебной литературой остается достаточно острой. Предлагаемое издание поможет частично решить отмеченную проблему. Данное учебное пособие ориентировано на студентов, изучающих такие дисциплины, как «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Цифровые системы передачи» и «Оптические системы передачи», входящие в федеральный компонент Государственных образовательных стандартов, и ряд других дисциплин, входящих в состав национально-регионального компонента и дисциплин по выбору (например, «ЦСП с дифференциальными методами кодирования», «Синхронизация в ЦСП», «Функциональные узлы ЦСП» и др.). Пособие может быть полезным студентам специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» при изучении дисциплины «Многоканальная связь на железнодорожном транспорте».

Цифровые системы передачи, Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., 2007



Глава 1. Построение цифровых систем передачи на основе импульсно-кодовой модуляции с временным разделением каналов.

Научно-технический прогресс конца XX века открыл пути создания глобального информационного общества, в котором информационные и телекоммуникационные технологии приобретают особое значение, интегрируясь в инфокоммуникационный сектор мировой экономики, экономики каждой страны и ее регионов. Глобальное информационное общество - ступень в развитии современной цивилизации, характеризующаяся возрастанием роли информации и знаний в жизни общества, ростом доли информационно-коммуникационных - инфокоммуникационных технологий в валовом внутреннем продукте (ВВП), созданием глобального информационного пространства, обеспечивающего эффективное информационное взаимодействие людей, их доступ к мировым информационным структурам.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Построение цифровых систем передачи на основе импульсно-кодовой модуляции с временным разделением каналов.
Глава 2. Основные функциональные узлы цифровых систем передачи с ИКМ-ВРК.
Глава 3. Временное группообразование или мультиплексирование в ЦСП ИКМ-ВРК.
Глава 4. Цифровые разностные системы передачи.
Глава 5. Синхронизация в цифровых системах передачи.
Глава 6. Линейный тракт цифровых систем передачи по электрическим кабелям.
Глава 7. Линейный тракт цифровых систем передачи по оптическим кабелям.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цифровые системы передачи, Крухмалев В.В., Гордиенко В.Н., Моченов А.Д., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:17:48