Навигация, Жизненная, Образовательная, Профессиональная, учебно-методическое пособие, Огнев А.С., Довбыш С.Е., Колосова Е.Б., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Навигация, Жизненная, Образовательная, Профессиональная, Учебно-методическое пособие, Огнев А.С., Довбыш С.Е., Колосова Е.Б., 2018.

   Учебное пособие содержит описание реализации тьюторского сопровождения студентов бакалавриата факультета начального образования МПГУ. В пособии представлены ключевые методические приемы работы педагогов с тьюторской компетенцией, а также сценарии учебных занятий в рамках образовательного курса «Навигация». который состоит из трех образовательных модулей: «Жизненная навигация», «Образовательная навигация», «Профессиональная навигация».
Первый модуль данного курса обращен к развитию общекультурных компетенций. таких, как: осознанное целеполагание, способность к групповому взаимодействию. умению использовать личностные ресурсы, стратегии работы с приоритетами. Второй модуль курса - «Образовательная навигация» - раскрывает перед обучающимися возможности открытого образовательного пространства вуза, ресурсность командной работы в рамках учебных проектов, способы индивидуального движения в процессе освоения учебного содержания.
Третий раздел учебно-методического пособия - «Профессиональная навигация» посвящен вопросам педагогической практики: оформлению, реализации и рефлексии учебно-практического замысла: анализу предпрофессиональных проб: технологиям профессиональной коммуникации, в том числе переговорного процесса в профессиональной сфере.
Учебно-методическое пособие адресовано преподавателям психолого-педагогических дисциплин высшей шкоды, а также всем интересующимся вопросами обновления высшего педагогического образования в России.

Навигация, Жизненная, Образовательная, Профессиональная, Учебно-методическое пособие, Огнев А.С., Довбыш С.Е., Колосова Е.Б., 2018


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ «ЖИЗНЕННАЯ НАВИГАЦИЯ» (А. С. ОГНЕВ).
«Первая ступень высшего образования фактически превратилась в продолжение общего образования. Его главная роль - продвинутая социализация, а не профессиональная компетенция», - пишет Б. Старцев. В качестве основного предмета в данном учебном курсе рассматривается жизненный путь человека, закономерности достижения профессионального успеха и личного благополучия. В качестве основной цели указывается формирование умений и развитие навыков практического применения знаний о закономерностях развития личности в ходе профессионального становления и реализации жизненных планов. В числе основных задач - изучение методов проектирования профессиональной и общественной деятельности; освоение способов рациональной самоорганизации жизнедеятельности; формирование навыков корпоративного взаимодействия с референтными лицами и социальными группами.

В числе наиболее значимых для студентов персональных результатов, выполненных в рамках промежуточного контроля, должны быть указаны следующие образовательные «продукты»:
построение схемы «Дерева жизненно важных целей»; письменная формулировка каждым студентом своего «видения» -вдохновляющего, побуждающего к действию образа желаемого будущего;
персональная программа саморазвития как главного ресурсного обеспечения работы по достижению студентом своего видения (включая и развитие себя как субъекта профессиональной деятельности).

Оглавление.
1. ЗАМЫСЕЛ.
1.1. Подходы к реализации тьюторского сопровождения на факультете начального образования Института детства МПГУ.
2. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ «ЖИЗНЕННАЯ НАВИГАЦИЯ» (А. С. ОГНЕВ).
2.1. Примерное планирование образовательного модуля «Жизненная навигация» (36 часов).
3. МОДУЛЬ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ НАВИГАЦИЯ».
3.1. Примерное планирование курса «Образовательная навигация» (36 часов).
3.2. Материалы к практическим занятиям.
4. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ НАВИГАЦИЯ».
4.1. Примерное тематическое планирование модуля «Профессиональная навигация» (36 часов).
4.2. Материалы для практических занятий.
5. ИНСТРУМЕНТАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ.
5.1. Открытая образовательная технология «Событийно-ресурсное картирование» как средство работы преподавателя с тьюторской компетенцией.
5.2. Внеаудиторная деятельность: линия событийности.
5.3. Тьюторские подходы к работе с профессиональным сообществом: организация преподавательских семинаров.
5.4. Организация дисциплин «по выбору». Дистанционная поддержка.
5.5. Путеводитель по тьюторскому сопровождению

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 01:14:32