Анализ первых результатов цифровой трансформации школьного образования в период мировой пандемии COVID-19, Опыт Свердловской области, Назаров В.Л., Долинер Л.И., 2021

Анализ первых результатов цифровой трансформации школьного образования в период мировой пандемии COVID-19, Опыт Свердловской области, Назаров В.Л., Долинер Л.И., 2021.

   В монографии представлен анализ результатов цифровой трансформации школьного образования в период пандемии в 2020-2021 годах как на уровне Свердловской области, так и в мире в целом. Книга включает три направления проведенного исследования: первое — результаты цифровизации образования в России и в мире, второе — оценка практики реализации элементов цифровизации в условиях пандемии в Свердловской области в 2021 году. И наконец, третья глава посвящена краткому обзору средств цифровизации, которые использовались и или могут быть использованы при организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
Книга предназначена для работников образовательных организаций общего образования, а также студентов педагогических колледжей и вузов.

Анализ первых результатов цифровой трансформации школьного образования в период мировой пандемии COVID-19, Опыт Свердловской области, Назаров В.Л., Долинер Л.И., 2021


Влияние пандемии на систему школьного образования за рубежом.
Весной 2020 года пандемия заставила школьников практически всего мира перейти на дистанционное обучение, но осенью в большинстве стран открылись двери классов, даже несмотря на идущую по миру вторую волну пандемии.

«Провалы в образовании для детей куда серьезнее риска заболеть COVID-19», - говорится в совместном заявлении экспертов по вопросам здравоохранения Великобритании [14]. Премьер-министр страны Борис Джонсон отметил, что удаленное обучение обострило социальное неравенство. И Великобритания не единственная страна, где это так: в Испании 15 % школьников просто не имели технической возможности заниматься онлайн. А в более бедных странах, например, Индии, этот процент выше - там доступа к дистанционному обучению не имеет больше половины школьников. Поэтому школы начинают постепенно открываться [14].

Оглавление.
Введение.
Глава 1. Как пандемия повлияла на систему школьного образования в России и в мире.
1.1. Влияние пандемии на систему школьного образования в России.
1.2. Влияние пандемии на систему школьного образования за рубежом.
1.3. Рекомендации Европейской технической консультативной группы по вопросам обучения в школе в период пандемии COVID-19.
Глава 2. Опыт цифровизации школьного образования в Свердловской области в период пандемии.
2.1. Основные направления исследования.
2.2. Аспекты обучения школьников в Свердловской области в условиях второго этапа пандемии.
Глава 3. Технологии, используемые при организации цифрового обучения.
3.1. Понятие дистанционного обучения.
3.2. Интегрированные системы и системы дистанционного обучения.
3.3. Контроль в условиях дистанционного обучения.
3.3.1. Понятия теста и тестирования.
3.3.2. Виды тестов.
3.3.3. Виды тестовых заданий.
3.4. Как представлять теорию в условиях дистанционного обучения.
3.4.1. Что такое «учебный модуль»?.
3.4.2. Проектируем учебный модуль.
3.5. Тренинги в условиях дистанционного обучения.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ первых результатов цифровой трансформации школьного образования в период мировой пандемии COVID-19, Опыт Свердловской области, Назаров В.Л., Долинер Л.И., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:09:39