Введение в профессионально-педагогическую специальность, экономика и управление, Федотов В.А., 2003

Введение в профессионально-педагогическую специальность (экономика и управление), Федотов В.А., 2003.

Учебное пособие подготовлено на основе читаемого автором курса лекций по дисциплине «Введение в профессионально-педагогическую специальность» для студентов специальности 030500.18 - Профессиональное обучение (экономика и управление) Российского государственного профессионально-педагогического университета. При написании использован материал нормативных и учебно-методических документов, учебников и учебных пособий, опубликованных результатов научных исследований, указанных в списке литературы. Структура и содержание пособия соответствуют примерной учебной программе, утвержденной Министерством образования РФ, и рабочей учебной программе по дисциплине «Введение в профессионально-педагогическую специальность (экономика и управление)» Российского государственного профессионально-педагогического университета. Предназначено для студентов высших учебных заведений специальности 030500.18 - Профессиональное обучение (экономика и управление). Может быть полезно для преподавателей, ведущих занятия по данной учебной дисциплине, а также для методистов и других участников образовательного процесса, связанных с разработкой и реализацией в вузах основной образовательной программы этой специальности.

Введение в профессионально-педагогическую специальность (экономика и управление), Федотов В.А., 2003



ПРЕДИСЛОВИЕ.

История становления курса «Введение в специальность» в качестве учебной дисциплины насчитывает в нашей стране не одно десятилетие. В разное время в различных вузах вопрос этот то актуализировался, то в очередной раз исчезал из поля зрения организаторов образования и разработчиков нормативной учебно-методической документации. И поныне в учебных штанах ряда специальностей, разработанных на основе новых государственных образовательных стандартов (ГОС-2000), такая учебная дисциплина не предусматривается. Должное понимание, на наш взгляд, важности курса «Введение в специальность» для формирования будущих специалистов, проявили авторы проекта государственного образовательного стандарта и учебных планов специальности 030500 - Профессиональное обучение (по отраслям). По их предложению в указанных документах в цикле общепрофессиональных дисциплин в качестве одной из них предусмотрено «Введение в профессионально-педагогическую специальность» в объеме 70 часов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. «ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ)» КАК УЧЕБНАЯ ДИСЦИПЛИНА.
ГЛАВА 2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030500.18 - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ (ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ) И ЕЁ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ.
ГЛАВА 3. КВАЛИФИКАЦИЯ И КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030500.18 -ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ (ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ).
ГЛАВА 4. ФОРМЫ И МЕТОДЫ ОСВОЕНИЯ СТУДЕНТАМИ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ.
ГЛАВА 5. БИБЛИОТЕКИ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ЛИТЕРАТУРОЙ.
ГЛАВА 6. СИСТЕМА ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в профессионально-педагогическую специальность, экономика и управление, Федотов В.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:26:37