Справочник по элементарной химии, Пилипенко А.Т., 1978

Справочник по элементарной химии, Пилипенко А.Т., 1978.

В справочнике изложены основы общей, неорганической и органической химии в объеме, несколько большем предусмотренного программой средней школы. В каждой части приведены примеры решения типовых задач и задачи для самостоятельного решения. В справочнике даны также задачи, предлагавшиеся в разное время на конкурсных экзаменах в Киевском ордена Ленина государственном университете им. Т. Г. Шевченко. Рассчитан на желающих пополнить знания по химии учителей и учеников старших классов, а также на поступающих в вузы.

Справочник по элементарной химии, Пилипенко А.Т., 1978



ПРЕДИСЛОВИЕ.


Настоящий справочник является переработанным и дополненным изданием «Справочника для поступающих в вузы», вышедшего в 1971 г. Написан справочник для тех, кто уже изучал химию, и поэтому некоторые элементарные вопросы в нем опущены* По этой же причине авторы не придерживались строгой последовательности изложения, предусмотренной школьной программой. Сведения о строении атома, комплексных соединениях, окислительно-восстановительных процессах, гидролизе и некоторые разделы органической химии даны в справочнике в несколько большем объеме, чем это предусмотрено школьной программой и программой вступительных экзаменов в вузы. Мы надеемся, что это будет способствовать углублению понимания и лучшему усвоению программного материала средней школы.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Часть I. Общая химия.
Часть II. Неорганическая химия.
Часть III. Органическая химия.
Приложения.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по элементарной химии, Пилипенко А.Т., 1978 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:46